Volltextsuche über das Angebot:

23 ° / 16 ° Gewitter

Navigation:
Glückwunsch zum Abitur

Glückwunsch zum Abitur

Der Doppeljahrgang G8/G9 hat die Prüfungen abgelegt und die Schulen verlassen.

Abiturienten Ostsee-Gymnasium Timmendorfer Strand: Laura-Mae Ackermann, Anna-Lena Albien, Mara Johanna Behncke, Kila Bein Snee, Hendrik Berk, Lotte Blankenburg, Fritz Boeden, Pauline Bohnert, Pia Boller, Laura Julie Bollmann, Jolina Boy, Billie Jo Ann Boyens, Ida Böschen, Maybritt Böttcher, Leon Benjamin Brasseler, Leona Brede, Joshua-Leon Breitkopf, Franz-Niklas Bremer, Michael Brückner, Lasse Busch, Henrik Büttner, Alica Cau, Hanna Czimek, Noah Dadpour, Jan Artur Dalewski, Nele Dederscheck, Juliana Demski, Jana Diermann, Sina Dietel, Alexander Dippert, Esther Doumen, Fabian Marc Dreger, Jule Ebentheuer, Leonie Ehleben, Björn Ehlers, Marcel Endregat, Lisa Marie von Engelbrechten, Louisa Engelmann, Samuel Jona Engster, Niels Kristian Erbs, Karen Faehling, Jennifer Falk, Yannik Lasse Fehmerling, Jule Fischer, Nele Maximillian Flohr, Luca Förster, Johanna-Louise Friedländer, Manuel Gatzke, Marie Kristin Gittner, Vanessa Goos, Lukas Gratze, Lukas Grose, Sophia Carolin Groß, Rika Günther, Feline Hamami, Jan Mika Hansen, Lara Hansen, Lasse Hansen, Juliana Hargus, Niklas Hargus, Leon Haselbach, Jana Häuser, Jan-Lucca Heidrich, Sina Hentschel, Lea Hering, Sabrina Hethey, Maximilian Hinrichs, Julian Hinsch, Maurice Hoeft, Gerrit Jaeger, David Junge, Nadine Kahl, Johanna Kampe, Anna-Maria Karstens, Kjelt Kienitz, Anna-Lena Kintscher, Katharina Klatt, Lina Knoop, Dan Luca Komorr, Frederic Kopperschmidt, Vanessa Kosgalwies, Sven Körner, Antje Kräften, Niklas Kremer, Tim Kremer, Julius Kreutzer, Philip Kunert, Jamilja Kunze, Sarah Kuschewitz, Karina Kutscher, Henrik Langosch, Anja Liedtke, Laura Lüdtke, Lennart Machedanz, Lena Marie Massa, Niklas Mendle, Jennifer Mettchen, Lena Mews, Lennart Meyer, Mats Möller, Tim Muller, Melina Musfeldt, Linus Neitzel, Vincent Niessen, Jon Gerrit Nitz, Nemanja Nogovic, Carla-Felipa Nottmeier, Lizzy-Lorenza Nottmeier, Danny O`Connor, Maria Oetken, Ricarda Oetken, Ella Olesinski, Florian Ortel, Tim Pape, Fynn-Ole Petersen, Kevin Plomann, Falk Prien, Thore Pruss, Jesse Radandt, Hanna Raht, Johanna Reinhardt, Victoria Reinhold, Jana Röben, Amely Röder, Alexander Rueß, Julia Rüdiger, Ronja Salewski, Lukas Schäper, Oliver Schmidt, Sebastian Schmidt, Johanna Schneider, Anna-Lena Schobeß, Erik Schroeter, Jonas Schumacher, Lennard Schwaab, Katharina Sommer, Lea Sowada, Pia Sowada, Marie-Sophie Steinkraus, Alina Strunck, Aldrik Struve, Joana Swoboda, Niklas Fynn Techen, Paulina Törner, Lennart Treder, Antonia Trepkau, Henri Uhlig, Julia Viemann, Niklas von Würzen, Laura Völker, Thorge Wandrei, Sven Warnke, Jasper Warrelmann, Freya Waschkies, Henriette Wieck, Svea Winsel, Jannes Wolf, Sarah Wolfsdorff, Melina Wulsten, Michèl von Wussow, Paul Zehm, Shannon Zoë Ziemer, Florian Zierke.

Abiturienten Johann-Heinrich-Voß-Schule: Leonie Barkmeyer, Lisa Besser, Selina Bugenhagen, Jasmin Delfs, Laura Hannemann), Levke Heins, Karima-Felicitas Henß, Lisa Hoyer, Merle Krause, Antonia Kröger, Kristina Meckert, Annika Menzel, Freya Poeske, Louisa Reimers, Kristin Rosenfeld, Julia Saggau, Nina Saggau, Iria Schmidt, Linda Schmidtke, Oskar Schwarzkopf, Naija Stähle, Jacqueline Thurow, Lydia Weber, Jonas Wolf, Mareike Zimmermann, Janine Achtenberg, Pit Awe, Antonia Ehrig, Dorothee Herrmann, Sina Hinrichsen, Anna-Lena Kohnke, Johanna Latussek, Rosa Lorenz, HannaMarutz, Clara Milech, Helke Rüder, Finn Schädlich, David Weckelmann, Darja Wischerath, Anna Zeller, Moritz von Starck, Simon Albrecht, Sophie Bräuniger, Tammo Fricke, Robin Hegenberg, Lea Heiermann, Mika Horstmann, Jonathan Illert, Kilian Kuhn, Einhard Leichtfuß, Tjark Lüth, Marvin Neumeier, Torben Petersen, David Rollin, Erik Sänger, Jasper Scholz, Marzel Schwartz, Carina Schwarz, Jonas Thiedeitz, Han-Nuri Weiß, Lennart Will, Richard Wöster, Christian Zellier, Lennart Zimmermann, Till Baumhöver, Lena Boesmann, Moritz Buhrmann, Lukas Hansen, Lola Häring, Freya Hell, Maria Hieber, Phillip Hinrichs, Jonathan-Anselm Holst, Pia Kober, Dominic Koschitzki, Christin Musa, Jannik Niebergall, Jana Piotrowski, Hannah Pitz, Maria Rentzsch, Klara Richter, Kim Sophie Sach, Sascha Sacknieß, Hanna Schröder, Henriette Schwartau, Tessa Schwarz, Tabea Stumpe, Katharina Stützer, Tjorven Wilkens, Marjan Braun, Céline Chélard, Louisa Csipek, Finja Freund, Lasse Gehmeyr, Manou Gomlich, Anton Kania, Christian Klein, Krischan Krippner, Damian Lürbke, Bjarne Maaßen, Peter Lüder, Robin Prieß, Anna Redderberg, Luca Risch, Anna Maria Schletter, Robin Schmidtke, Simon Schödel, Arne Schütt, Tim Erik Seidensticker, Sebastian Sprotte, Merlin Stumpe, Andreas Wendt, Benjamin Zastrow, Ameera Basra, Anders Beckmann, Henrieke Bockelmann, Merle Bresa, Salim Dinzad, Marisa Egwuatu, Hannah Einfeldt, Carolin Friedrichsen, Finn Yassin Götz, Jenny Großmann, Anna Sofie Hoffmann, Amelie Illert, Lea Jacobsen, Leonie Klein, Kilian Kraushaar, Jorgo Lunau, Klara Meininghaus, Jores Meyer, Ayad Musa, Fynn Ole Peters, Tom Reibert, Hanna Roever, Tim-Henrik Traving.

Abiturienten und Fachhochschulreife Cesar-Klein-Schule Ratekau: Lea Antelo Weinschenker, Julian Behrensen, Melanie Benthien, Patrick Brade, Annabell Canow, Emily David, Leonie Dittmann, Luisa Dreckmann, Kira Dührkop, Björn Ehlers, Lennart Falk, Ann-Christin Freese, Lukas Bendix Frenkel, Alessa Gut, Carla Justine Halske, Bennet Hansen, Janine Heinrich, Katharina Herrig, Pia Marie Hinz, Louis Höhr, Amelie Janicke Huth, Elisa König, Benjamin Kons, Julia Koop, Mara Krämer, Johanna Leonhard, Marvin Lüdtke, Maleen Maciejewski, Benjamin Muuß-Adame, Lina Louise Osinski, Sarah Oßwald, Luisa Peglow, Maikel Perl, Tobias Persson, Ruth-Maria Petersen, Lasse Petzold, Deliah Anne Pierce, Christian-Hinnerk Prill, Cassandra Elizabeth Rausch, Fiona Richter, Daniel Schall, Janika Schimmel, Tim Schmidt, Amie Schröder, Philip Schultner, Cindy Schwenk, Kerrin-Sofie Spintig, Julian Stange, Alicia Steinberg, Vitalia Steudte, Lara Trani, Wesley Turner, Markus Warschun, Carlotta Wiemer, Kevin Zander, Kim Kristin Eggert, Robert Meissner.

Abitur Carl-Maria-von-Weber-Schule Eutin: Noah Askins, Miriam Bechert, Hanna Sohie Belgardt, Carolin Beth, Antje Idgie Biel, Carolyn Block, Lena Bock, Finn Boonekamp, Katharina Busch, Kido-Sun Chung, Amrei Dähling, Philipp Derichs, Nina Dohm, Lina Ehling, Torben Ehmcke-Kasch, Nadja Fabian, Eric Foerster, Josephine Friedel, Bastian Fitz, Tamara Garken, Jonas Götz, Jonas Götzmann, Leon Marten Grebien, Daniel Grimm, Niklas Gutzeit, Chiara Haradinaj, Janika Harm, Tim Heinemann, Isabelle Hirsch, Timo Hoffmann, Amelie Hoof, Jana Janzen, Alexander-Walter Junghanns, Lydia Juskowiak, Carolin Kasch, Philipp Kasch, Lia-Marie Kienzle, Thure Kobza, Hauke Krüger, Lisa Sofie Küll, Maya Langbehn, Jennifer Last, Jelina Marie Lehmann, Marie Lehmann, Charlotte Linse, Hannah Machoy, Klaas Mielck, Luisa Mohr, Jan Hauke Montag, Franziska Nagel, Emilie Nerlich, Joshua Nölle, Vincent Nölle, Konstantin Path, Carolina Susanna Petau, Lukas Petersdorf, Malte Petersen, Carina Plöger, Svenja Pollok, Lara Christin Rapp, Marius Rathjen, Jana Reinhartz, Sophie Reinig, Erona Rexhepi, Larissa Ridder, Till Rupprecht, Dennis Schlegel, Michelle Schmahl, Fenja Schmidtke, Hannah Scholz, Jonas Seidel, Tim Seidel, Nicole Sievers, Nadine Simon, Wiebke Soete, Inga-Kristina Spiegel, Franziska Steen, Aenne Steffens, Johannes Markus Stender, Sarah Stringe, Pia Strzysewski, Tizia Meera Maria von der Trenck, Miene Waziri, Filip Weidemann, Tabea Wilkens, Isabell Witthohn, Nina Luisa Wroblewski, Elisa Wu.

LN

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Mehr aus Ostholstein
Reporter vor Ort

In einer fortlaufenden Galerie zeigen wir Ihnen jeden Tag die wichtigsten Bilder aus Lübeck und den umliegenden Kreisen. An dieser Stelle finden Sie die Galerie für den Juli 2017.

Sollte das Fliegen von Drohnen am Strand verboten werden?

  • Hochzeitszauber
    Tipps und Tricks zum Planen und Organisieren Ihrer Hochzeit. Ob Location, Dekoration, Trauringe, Flitterwochen, Catering - hier finden Sie Informationen und kompetente Ansprechpartner in und um Lübeck für Ihre Traumhochzeit.

    Tipps und Tricks zum Planen und Organisieren Ihrer Hochzeit. Ob Location, Dekoration, Trauringe, Flitterwochen, Catering - hier finden Sie Informat... mehr

  • Reisetipps
    In unserem Reiseportal finden Sie viele Tipps & Tricks für Reisende und Urlauber.

    In unserem Reiseportal finden Sie viele Tipps & Tricks für Reisende und Urlauber. mehr

  • Events & Veranstaltungen
    Was? Wann? Wo? Hier finden Sie die Veranstaltungen und Events in Ihrer Nähe.

    Was? Wann? Wo? Hier finden Sie die Veranstaltungen und Events in Ihrer Nähe. mehr

  • Lifestyle

    Unser Lifestyle-Portal mit nützlichen News und Tipps: Informieren Sie sich über Mode, Beauty und aktuelle Trends. Mehr Schwung, mehr Spaß... mehr

Städtewetter
Heute -° / -° -
- -°/-° -
- -°/-° -
Termine

Ausstellungen, Theater, Konzerte und mehr in Lübeck und Umgebung.

Windkraft

Eine interaktive Karte mit allen Windkraftanlagen in Ostholstein.

Beltquerung

Politik und Bahn planen die Hinterlandanbindung zur Beltquerung. Alle Infos hier.

EHC Timmendorf

Lesen Sie alles über Timmendorfs Eishockey-Mannschaft.

VfL Bad Schwartau

Hier gibt's alle aktuellen Infos zum VfL Bad Schwartau.