Menü
Lübecker Nachrichten | Ihre Zeitung aus Lübeck
Anmelden
Stormarn KONFIRMATIONEN
Lokales Stormarn KONFIRMATIONEN
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
20:45 14.04.2016

Bad Oldesloe

Konfirmation am Sonnabend, 16. April, um 14 Uhr mit Pastor Baden-Rühlmann: Paula Ballach, Julia Bernsdorf, Johanna Bruhn, Linus Keno Bunk, Karl Hantusch, Lea Margarete Katenhausen, Johannes Nagel, Mette Ott, Sina Ott, Mette Marie Petersen, Mareike Schlicht und Sophie Marie Tews.

Reinfeld

Konfirmationen am Sonntag, 17. April, um 9.30 Uhr mit Diakon Sascha Dornhardt und Pastor Bernd Berger:

 Michel Maximilian Doose, Jannis Ehler, Tom Leo Gehrke, Jan Grüneberg, Jan Henning Holz, Anton Münster, Pia Marie Olenik, Jette Rohde, Jannik Riemann, Fabian Schlichting, Daniel Sill, Cecilia Patricia Weber und Janina Gabrielle Weber.

Konfirmation am Sonntag, 17. April, um 11.30 Uhr mit Diakon Sascha Dornhardt und Pastor Bernd Berger: Tristan Aeschbacher, Lukas Becker, Lars Erichsen, Philipp Otto Cramer, Jannik Krohn, Lea Sofie Kuper, Paula Kuper, Marius Jonathan Leopold, Jannes Lüth, Malte Lüth, Yannick Mosel, Louis Rahlf, Julian Rohwer, Erja Röhrs, Luca Sandstede, Mara Schaa, Leonora Hildegard Scholz, Melina Jasmin Spethmann, Jenning Timon und Gina Wedhorn.

Zarpen

Konfirmationen am Sonnabend, 16. April, um 10 Uhr mit Pastor Nils Wolffson: Philipp Beth, Lisa David, Clara Feilcke, Laurele Gerke, Anna-Cathrina Haake, Alexander Heynatz, Leon Johannsson,Niclas Meinus, Thorben Neb, Marianne Otto, Magnus Alexander Petruck, Eva-Maria Christessa Reink, Calvin Stapelfeldt, Nele Struck, Jan Ole Tremöhlen, Sophie Therese Trepkau und Jannik Vagt.

Bargteheide

Konfirmation am Sonnabend, 16. April, um 11 Uhr mit Pastor Andreas Feldten: Jakob Bunzek, Tom Frehe, Jan Henrik Froh, Jule Meyer, Benjamin Thoma, Florian Vogtherr, Luka-Marie Jüttner, Malin Luisa Callsen, Hanne Dabelstein, Kalina Stepputat, Julia Wehden und Jule Marie Zacharias-Langhans .

Konfirmationen am Sonnabend, 16. April, um 13.30 Uhr mit Pastor Jochen Weber: Carina Wiechern, Tom de Bruyn, Lena Mertens, Sascha Pirch, Lina-Annemieke Schindler, Jana Weber, Max May, Matthias Poggensee, Artur Noffke, Leon Kemcke, Maryse Janott, Helena Rohde und Lilly Enderling.

Konfirmation am Sonnabend, 17. April, um 11 Uhr mit Pastor Kai Süchting: Samantha Trieschmann, Veit Planchensteiner, Jonah Schleuß, Jeremy Greßmann, Pauline-Sophia Mallien, Lucia Mayrhofer, Thies Mußehl, Pia Marie Nüske, Annika Sellnow, Maya Sophie Stresing, Ida Marie Wolgast, Nick Nordt und Niklas Bork.

Eichede

Konfirmation am Sonnabend, 17. April, um 11 Uhr in Eichede: Alexander Albrecht, Meret Oberkofler, Patrick Menzel, Leonie Lotz, Finya Lustina , Sarah Heß, Pia Zingelmann, Lena Ruge und Joshua Lucht.

LN

Kommentare
Die Debatte geht am Morgen weiter
Die Kommentarfunktion ist zwischen 22:00 und 07:00 Uhr nicht aktiv – denn wir wollen eine gute Moderation der Beiträge gewährleisten.
Wir freuen uns am Morgen über Ihre konstruktiven Beiträge zum Thema!
Anzeige