Volltextsuche über das Angebot:

4 ° / 1 ° Sprühregen

Navigation:
LEICHTATHLETIK

LEICHTATHLETIK

Landesmeisterschaft HH/SH Frauen 100 m: 1. Leonie Müller (MTV Lübeck) 12,24 Sek.; 2. Anna Holzmann (SC Poppenbüttel) 12,32; 3. Evelyn Bitter (HH Athletik Team) 12,40.

Landesmeisterschaft HH/SH

Frauen

100 m: 1. Leonie Müller (MTV Lübeck) 12,24 Sek.; 2. Anna Holzmann (SC Poppenbüttel) 12,32; 3. Evelyn Bitter (HH Athletik Team) 12,40.

200 m: 1. Leonie Müller (MTV Lübeck) 25,04 Sek.; 2. Evely Bitter (HH Athletik Team) 25,05; 3. Vanessa Aniteye (Hamburger SV) 25,35.

400 m: 1. Anna-Sophie Bellerich (SC Rönnau 74) 56,43 Sek.; 2. Lene Krayenborg (Kronshagen/Kieler TB) 57,16; 3. Jaqueline Eylmann (SV Friedrichsgabe) 57,42.

800 m: 1. Julia Lange (Hamburger SV) 2:22,62 Min.; 2. Caroline Eckert (TSV Glücksburg) 2:24,03; 3. Sina Günther (TSG Bergedorf) 2:26,93.

1500 m: 1. Lara Brunner (Hamburger SV) 4:57,99 Min.; 2. Michelle Janus (TSG Bergedorf) 5:05,79; 3. Martje Marie Sievertsen (Kronshagen/Kieler TB) 5:05,83.

100 m Hürden: 1. Charlotte Bomert (THW Kiel) 14,59 Sek.; 2. Nola Müller (Wellingdorfer TV) 15,71; 3. Katharina Kemp (MTV Lübeck) 15,80.

Hochsprung: 1. Wiebke Hauskeller (Hamburger SV) 1,66 m; 2. Janina Lange (MTV Lübeck) 1,66; 3. Svea Fuchs (MTV Lübeck) 1,63 und Alina Proske (Kronshagen/Kieler TB) 1,63.

Stabhochsprung: 1. Pia Kock (Kaltenkirchener TS) 3,70 m; 2. Daniela Schumann (Kaltenkirchener TS) 3,60; 3. Jule Schnoor (Wellingdorfer TV) 3,40.

Weitsprung: 1. Malina Reichert (Hamburger SV) 5,85 m; 2. Katharina Kemp (MTV Lübeck) 5,73; 3. Janina Lange (MTV Lübeck) 5,62.

Dreisprung: 1. Anne Scholl (LG Wedel-Pinneberg) 11,51 m; 2. Melissa Diamondra Köhler (Bramstedter TS) 11,42; 3. Evelyn Bitter (HH Athletik Team) 11,28.

Kugelstoßen: 1. Isabell Nimz (HH Track & Field Club) 13,39 m; 2. Mareike Becker (LBV Phönix Lübeck) 11,78; 3. Annika Brandau (SC Poppenbüttel) 11,62; 4. Leonie de Graaf (MTV Lübeck) 11,51; 5. Jennifer Fentroß (VfL Oldesloe) 11,46.

Diskuswurf: 1. Janina Lange (MTV Lübeck) 46,51 m; 2. Mirjam Beier (LBV Phönix Lübeck) 39,32; 3. Mareike Becker (LBV Phönix Lübeck) 37,20; 4. Jennifer Fentroß (VfL Oldesloe) 35,41; 5.

Leonie de Graaf (MTV Lübeck) 33,72.

Hammerwurf: 1. Mareike Becker (LBV Phönix Lübeck) 44,63 m; 2. Jennifer Fentroß (VfL Oldesloe) 41,23.

Speerwurf: 1. Leonie de Graaf (MTV Lübeck) 40,38 m; 2. Wencke Hinrichsen (Bredstedter TSV) 39,35; 3. Pia Kock (Kaltenkirchener TS) 37,78.

Männer

100 m: 1. Michael Hamann (HH Track & Field Club) 10,77 Sek.; 2. Albert Yorke (Hamburger SV) 10,94; 3. Gerrit Nau (HH Track & Field Club) 11,05; 4. Christian Anderson (Polizei SV Eutin) 11,34.

200 m: 1. Sören Gnoss (TSG Bergedorf) 22,10 Sek.; 2. Jakob Stuhlfelder (Hamburger SV) 22,14; 3. Maximilian Eichholz (TSG Bergedorf) 22,59; ... 6. Christian Anderson (Polizei SV Eutin) 22,71; 7. Zbigniew Sikorski (LBV Phönix Lübeck) 22,76.

400 m: 1. Jakob Stuhlfelder (Hamburger SV) 48,04 Sek.; 2. Sören Gnoss (TSG Bergedorf) 48,67; 3. Maximilian Eichholz (TSG Bergedorf) 49,06.

800 m: 1. Mathias Jarck (Hamburger SV) 1:53,22 Min.; 2. Julian Koscielski (Hamburg Running) 1:53,46; 3. Lennart Jordan (Hamburger SV) 1:54,82; ... 5. Lennart Weckeck (SC Rönnau 74) 1:58,79.

1500 m: 1. J. Henning Kunze (Kronshagen/Kieler TB) 4:06,54 Min.; 2. Tade Kohn (TSV Hattstedt) 4:08,61; 3. Philipp Sprotte (Hamburg Running) 4:09,35.

110 m Hürden: 1. Kevin Schmidt (Wellingdorfer TV) 16,71 Sek.; 2. Andy Bargholz (Concordia Schönkirchen) 17,31.

Hochsprung: 1. Lasse Schalla (Wellingdorfer TV) 1,86 m; 2. Lasse Stender (Polizei SV Eutin) 1,68.

Stabhochsprung: 1. Jonas Langbehn (Bosauer SV) 4,70 m; 2. Julius Stracke (HH Athletik Team) 4,60; 3. Lars-Ole Gloe (Wellingdorfer TV) 3,80.

Weitsprung: 1. Marcel Lienstädt (LG Tönning-St.Peter) 7,04 m; 2. Tim Zehender (LAV Hamburg-Nord) 6,86; 3. Lasse Zeuch (LAV Hamburg-Nord) 6,72.

Dreisprung: 1. Okke Dircks (LG Tönning-St.Peter) 13,47 m; 2. Jens Pankuweit (Concordia Schönkirchen) 11,89; 3. Lars Christian Salwender (LG Wedel-Pinneberg) 11,45.

Kugelstoßen: 1. Julius Klecka (TSG Bergedorf) 14,36 m; 2. Marcel Lienstädt (LG Tönning-St.Peter) 11,76; 3. Philipp Conrad (Concordia Schönkirchen) 11,63.

Diskuswurf: 1. Christopher Tuncay (LBV Phönix Lübeck) 39,89 m; 2. Julius Klecka (TSG Bergedorf) 38,47; 3. Jens Pankuweit (Concordia Schönkirchen) 35,92.

Hammerwurf: 1. Rüdiger Möhring (TSG Bergedorf) 45,87 m; 2. Jens Pankuweit (Concordia Schönkirchen) 43,85; 3. Sebastian Lietz (HH Athletik Team) 41,20.

Speerwurf: 1. Jens Pankuweit (Concordia Schönkirchen) 62,82 m; 2. Jonas Baseda (Grün-Weiß Harburg) 61,89; 3. Lars-Ole Gloe (Wellingdorfer TV) 51,93; 4. Jonas Thiele (Ratzeburger SV) 49,50.

LN

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Mehr aus Sport im Norden
LN-Sportbuzzer - das Portal für Fußballfans! Von Bundesliga bis Kreisklasse...

LN-Sportbuzzer - das Portal für Fußballfans! Von Bundesliga bis Kreisklasse... mehr

Bei SmartBets gibt es die besten Wettquoten für den VfB Lübeck.

Lassen Sie sich gegen Grippe impfen?

  • Urlaub & Reisen
    Unser Reiseportal

    In unserem Reiseportal finden Sie viele Tipps & Tricks für Reisende und Urlauber. mehr

  • Events & Veranstaltungen

    Was? Wann? Wo? Hier finden Sie die Veranstaltungen und Events in Ihrer Nähe. mehr

  • Hochzeitszauber

    Alles zum Planen Ihrer Hochzeit - Tipps und Tricks zum Planen und Organisieren Ihrer Hochzeit. Ob Location, Dekoration, Trauringe, Flitterwoch... mehr

  • Lifestyle

    Unser Lifestyle-Portal mit nützlichen News und Tipps: Informieren Sie sich über Mode, Beauty und aktuelle Trends. Mehr Schwung, mehr Spaß... mehr

Abseits

Peter Intelmann schreibt witzig und tiefsinnig über Fußball.

Sportblog

Ehrlich und authentisch: Die Meinungen unserer Redakteure im Sportblog.

VfL Bad Schwartau

Hier gibt's alle aktuellen Infos zum VfL Bad Schwartau.

VfB Lübeck

Hier finden Sie alle Informationen zum VfB Lübeck.

Cougars

American Football: Spielberichte und Video.

EHC Timmendorf

Lesen Sie alles über Timmendorfs Eishockey-Mannschaft.

TSV Travemünde

Alles zu den Handball-Damen der "Raubmöwen".

TSV Trittau

Alles zu den Badminton-Stars beim TSV Trittau.