Volltextsuche über das Angebot:

4 ° / 1 ° Schneeregen

Navigation:
MOTOCROSS

MOTOCROSS

ADAC NMX-Cup des MC Malente (5. von 10. Läufen in Karlshof/OH) MX1 Open: 1. Martin Scheuch (Kiedrowski Racing/MSC Munster) 50 Punkte; 2. Nico Busch (BvZ Racing Team/MCE Tensfeld) 44; 3.

ADAC NMX-Cup des MC Malente

(5. von 10. Läufen in Karlshof/OH)

MX1 Open: 1. Martin Scheuch (Kiedrowski Racing/MSC Munster) 50 Punkte; 2. Nico Busch (BvZ Racing Team/MCE Tensfeld) 44; 3. Kenneth Wessler (Eckert Racing Team/MC Malente) 33;

4. Fynn-Niklas Tornau (BvZ Racing Team/MCE Tensfeld) 32; 5. Ansgar Heuser (TTW Offroad/Norderstedt) 29; 6. Björn Cornels (BvZ Racing/MC Albersdorf) 28; 7. Julian Kahl (FT Gerlach Racing) 27; 8.

Stefan Zankel (beide MCE Tensfeld) 25; 9. Niels Krause (CA- Exclusiv Racing Parts/MCE Tensfeld) 24; 10. Christopher Behrens (Eckert Racing/MCE Tensfeld) 21.

MX2: 1. Adrian Panyr (MX Shop Vorrink/MSC Niedergrafschaft) 50; 2. Louis Höhr (Stockelsdorf) 44; 3. Robin Birkenfeld (Blomberg) 38; 4. Lasse Neukäter (ADAC Hansa/MSC Mölln) 38; 5.

Joe van Leeuwen (TTW-Offroad/MSG Hannover) 32; 6. Andreas Rogge 27; 7. Fynn-Niklas Tornau (BvZ Racing/MCE Tensfeld) 26; 8. Lasse Rudolf (Kiedrowski Racing/MSG Hannover) 26; 9. Niklas Moriz (BvZ Racing/MSC Mölln) 24; 10. Björn Cornels (BvZ Racing/MC Albersdorf) 23.

S40: 1. Dirk von Zitzewitz (BvZ Racing Team/MC Malente) 50; 2. Mario Grimm (BvZ Racing/MCE Tensfeld) 44; 3. Michael Pietsch (Großenbrode) 38; 4. Axel Tornau (MCE Tensfeld) 35; 5.

Sirko Dähnhardt (Team #254/MF Niederelbe) 34; 6. Gregor Lange (Kiedrowski Racing/MSC Munster) 31; 7. Matthias Annecke (MSC Südtondern) 28; 8. Maik Ladwig (Kiedrowski Racing/MSG Uhlenköper) 25; 9.

Ralf Koch (SH Racing-Parts/MSG Hannover) 22; 10. Hendrik Zierenberg (MC Malente) 22.

S50: 1. Mario Grimm (BvZ Racing/MCE Tensfeld) 50; 2. Holger Pachali (Kawasaki elf Team Oetke/MC Uelzen) 44; 3. Roger Müller (Eckert Racing/MCE Tensfeld) 38; 4. Jonny Bokelmann (Team Burger Fährhaus/MC Albersdorf) 38; 5. Volker Schütte (BvZ Racing/MSC Niedergrafschaft) 32; 6. Frank Beese (Team #254/MF Niederelbe) 328; 7. Lutz Opitz (ADAC Niedersachsen/Sachsen/MSC Munster) 28; 8. Aloysius Westerhoff (MSG Sulinger Land) 25; 9. Dirk Dwenger (Dakendorf) 23; 10. Thomas Wesemann (MCE Tensfeld) 21.

Damen: 1. Lisa Bartling (MC Albersdorf) 50; 2. Katrine Juhl-Nielsen (Dänemark) 40; 3. Nele Bingenheimer (Nordmark Racing/MSC Nordmark Kiel) 40; 4. Dagmar Reimers (BvZ Racing/MC Malente) 36; 5. Nieke Rudolf (Kiedrowski Racing/MSG Hannover) 34; 6. Tabea Zimmermann 29; 7. Emilia Incutto (motocross-shop.de/Eckernförde) 28; 8. Laura Knappe (Eckert Racing/MCE Tensfeld) 28; 9.

Jenna Plantikow (BvZ Dirtchecker/MSC Mölln) 25; 10. Anett Zimmer (Husqvarna Team Steinert/Reinfeld) 22.

Quads: 1. Patrik Marquardt (MCE Tensfeld) 50; 2. Matthes Maas (AC Schenefeld) 44; 3. Sven Wunsch-Schmid (MCE Tensfeld) 36; 4. Marc Lütke-Hüttmann (MSC Mölln) 35; 5. Robin Sommer (AC Schenefeld) 33; 6. Dominik Raciti (Uelzen) 29; 7. Kevin Rochlitz (Mölln) 28; 8. Johnny Ehmen (Hagen) 23; 9. Chris Wunsch-Schmid (MCE Tensfeld) 22; 10. Lars Völkel (Pogeez) 20.

Jugend, 85 ccm: 1. Maikel Ziller (HSD Racing/MC Malente) 50; 2. Sascha Hemmerling 42; 3. Alexander Schulz (MTA Motorsport/MCE Tensfeld) 42; 4. Tjark Dose (Eckert Racing/MC Malente) 36; 5. Tom-Leon Schröder (Eckert Racing/MCE Tensfeld) 30; 6. Florian Wiese (Wiese Motorsport/MSC Mölln) 29; 7. Benny Switalski 29; 8. Till Hadwiger (Kiedrowski Racing/MCE Tensfeld) 28; 9.

Janek-Emil Gäde (HSD Racing/MCE Tensfeld) 23; 10. Max Apelt (ADAC Team Hansa/MC Vellahn) 22.

Schüler B, 65 ccm: 1. Jonathan Frank (Team #254/MF Niederelbe) 47; 2. Matti Schlahn (B&B Mallon Racing/MC Rehna) 40; 3. Oscar Denzau (BvZ Racing/MSC Mölln) 40; 4. Lasse Siegmund (MCC Ahrenshöft) 36; 5. Julian Martens (MB Racing/MSC Elstorf) 35; 6. Viola Wendt (BvZ Racing/MCE Tensfeld) 30; 7. Tim von Trzebiatowski (MCE Tensfeld) 26; 8. Phil Dobbertin (MB Racing/Hamburg) 25; 9.

Mick Appel (Sedlak Offroad School/MCE Tensfeld) 25; 10. Leam Mitterhuber (B&B Mallon Racing/MC Rehna) 24.

Schüler A, 50ccm: 1. Leon Bühren (MSG Uhlenköper) 47; 2. Tommy-Lee Ambrosius 47; 3. Bosse Martensson (beide MCE Tensfeld) 40; 4. Nils Romanowski (Neu Wulmstorf) 33;

5. Marten Meiners (MSG Hannover) 31; 6. Maja Stute (MSG Uhlenköper) 29; 7. Jonas Franke (MSC Mölln) 29; 8. Nonni Lange (MSC Munster) 27; 9. Jesper Bernd Annecke 26; 10. Luca Rentsch (Bollingstedt) 23.

LN

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Mehr aus Sport im Norden
LN-Sportbuzzer - das Portal für Fußballfans! Von Bundesliga bis Kreisklasse...

LN-Sportbuzzer - das Portal für Fußballfans! Von Bundesliga bis Kreisklasse... mehr

Bei SmartBets gibt es die besten Wettquoten für den VfB Lübeck.

Jetzt geht es los - Aber wann ist der perfekte Zeitpunkt zum Weihnachtsbaumkauf?

  • Urlaub & Reisen
    Unser Reiseportal

    In unserem Reiseportal finden Sie viele Tipps & Tricks für Reisende und Urlauber. mehr

  • Events & Veranstaltungen

    Was? Wann? Wo? Hier finden Sie die Veranstaltungen und Events in Ihrer Nähe. mehr

  • Hochzeitszauber

    Alles zum Planen Ihrer Hochzeit - Tipps und Tricks zum Planen und Organisieren Ihrer Hochzeit. Ob Location, Dekoration, Trauringe, Flitterwoch... mehr

  • Lifestyle

    Unser Lifestyle-Portal mit nützlichen News und Tipps: Informieren Sie sich über Mode, Beauty und aktuelle Trends. Mehr Schwung, mehr Spaß... mehr

Abseits

Peter Intelmann schreibt witzig und tiefsinnig über Fußball.

Sportblog

Ehrlich und authentisch: Die Meinungen unserer Redakteure im Sportblog.

VfL Bad Schwartau

Hier gibt's alle aktuellen Infos zum VfL Bad Schwartau.

VfB Lübeck

Hier finden Sie alle Informationen zum VfB Lübeck.

Cougars

American Football: Spielberichte und Video.

EHC Timmendorf

Lesen Sie alles über Timmendorfs Eishockey-Mannschaft.

TSV Travemünde

Alles zu den Handball-Damen der "Raubmöwen".

TSV Trittau

Alles zu den Badminton-Stars beim TSV Trittau.