Volltextsuche über das Angebot:

3 ° / 1 ° Schneeregen

Navigation:
TRIATHLON

TRIATHLON

7-Türme-Triathlon in Lübeck Mitteldistanz (2 km Schwimmen/ 80 km Rad/20 km Lauf) mit Landesmeisterschaft, Männer: 1.

7-Türme-Triathlon in Lübeck

Mitteldistanz (2 km Schwimmen/ 80 km Rad/20 km Lauf) mit Landesmeisterschaft, Männer: 1. Jan Stelzner (Tri-Sport Lübeck, damit Landesmeister) 4:06:32 Std.;

2. Steven Brüschke (Top Sport Berlin) 4:12:02; 3. Mario Lawendel (LC Hansa Stuhr) 4:12:36; 4. Malte Zander (SC Itzehoe, 2. LM) 4:14:59; 5. Stephan Birnmeyer (Trias Bad Schwartau, 3. LM) 4:16:26;

6. Hilton Meneely (USC Kiel) 4:19:39; 7. Thorsten Schröder (FC St. Pauli) 4:19:48; 8. Alexander Giesen (Tri-Sport Lübeck, 4. LM) 4:22:28; 9. Silas Köhn (USC Kiel, 5. LM) 4:23:52; 10. Jiri Kostka (Triathlon Club Bremen) 4:28:48; 11. Carlos Gonzales Escribano (Kaifu Tri Team) 4:29:33; 12. Dirk Michael Marschall (USC Kiel, 6. LM) 4:31:34; 13. Maximilian Reisert (Kaifu Tri Team) 4:32:04;

14. Leif Messerschmidt (TriVelos Flensburg, 7. LM) 4:33:36; 15. Ronald Meier (USC Kiel, 8. LM) 4:33:52; 16. Philipp Prosch (Kaifu Tri Team) 4:35:46; 17. Richard Mietz (LG Uni Lübeck) 4:36:15; 18.

Dirk Timpke (Trias Bad Schwartau) 4:37:11; 19. Nils Friedrichsen (Wasserratten Norderstedt, 9. LM) 4:42:12; 20. Volkmar Ganske (Triabolos Hamburg) 4:43:04.

Frauen: 1. Nele Siegmeier (Tri Team Neumünster, damit LM) 4:50:15; 2. Ilse Ommen (Trias Flensburg, 2. LM) 5:04:25; 3. Hanna Burmeister (Kaifu Tri-Team) 5:11:25; 4. Britt Günther (Tri EMTV Elmshorn, 3. LM) 5:14:07; 5. Myriam Ribcke (LTV Kiel-Ost, 4. LM) 5:15:38; 6. Claudia Bohnenkamp (Tri EMTV Elmshorn, 5. LM) 5:16:10; 7. Helga Böhm (SC Itzehoe, 6. LM) 5:22:51; 8. Kerstin Feldmann (Tri Michels HH) 5:31:59; 9. Anke Rath (TSV Bargteheide, 7. LM) 5:38:30; 10. Simone Dorenburg (Hamburger SV) 5:52:04; 11. Jessica Stadali (SC Itzehoe) 6:41:41.

Firmenstaffeln: 1. Team Erdinger Alkoholfrei (Pascal Friedhoff, Henning Fasch) 4:55:15. Jedermannstaffeln: 1. BSG Waldecker Füchse (Gloria Arndt, Marcus Lisker, Michael Havemann) 4:20:48.

Olympische Distanz (1,5/40/10), Männer: 1. Jean-Pierre de Lannoy (ProEnzym Tri Team HH) 2:01:21; 2. Marco Sengstock (USC Kiel) 2:06:23; 3. Cornelius Theus (TuS Neukölln) 2:07:42; 4.

Frank Gehse (WaRa Norderstedt) 2:08:34; 5. Nick Ketelsen (Team Erdinger Alkoholfrei) 2:09:38; 6. Nicholas Wiebe (ProEnzym Tri Team HH) 2:10:51; 7. Finn Johannsen (MTV Leck) 2:12:30; 8. Philip Lorenzen (TSV Lindewitt) 2:12:49; 9. Andreas Breitsprecher (Fiko Rostock) 2:13:42; 10. René Landau (Triabolos HH) 2:14:12; 11. Ruben Best (FC St. Pauli) 2:14:48; 12. Pascal Buck (Athl. Büdelsdorf) 2:15:36; 13. Florian Henning (TriVelos Flensburg) 2:18:15; 14. Simon Luff (TSG Roth) 2:18:47; 15. Vinzent Gäbler (Wasserratten Norderstedt) 2:19:31.

Frauen: 1. Conny Nissen (Trias Flensburg) 2:24:55; 2. Bente Rathsack (MTV Leck) 2:27:33; 3. Anne Schmidt (TriVelos Flensburg) 2:29:16; 4. Sina Will (Trias Flensburg) 2:33:01; 5. Antje Günthner (1.TCO Die Bären) 2:34:56; 6. Lisa Schnoor (USC Kiel) 2:36:49; 7. Reenie Vietheer (Buchholz) 2:44:35; 8. Anna Hoffmann (HT16) 2:44:56; 9. Maren Straatmann (Lübeck) 2:45:03; 10. Eike Carstensen (Enge-Sande) 2:45:59; 11. Johanna Knorr (Lübeck) 2:47:11; 12. Anne Lottmann (Hamburg) 2:47:43; 13. Kirstin Sommer (Elixia) 2:49:12; 14. Jennifer Feidieker (Team Erdinger Alkoholfrei.) 2:51:44; 15. Sabine Scheller (Lok Leipzig- Mitte) 2:52:03.

Firmenstaffeln: 1. Intersport Mauritz Race Team (Luca Mattes Kohn, Andreas von Mollard, Dennis Mehlfeld) 1:59:11. Jedermannstaffeln: 1. Dampfwalze (Dirk Peine, Alexander Weiher, Thoralf Brüning) 2:10:42.

Volkstriathlon (0,5/20/5), Männer: 1. Kim Oranienburg (Tri Team HH) 1:03:13; 2. Thomas Seelen (Reeser SC) 1:04:36; 3. Marcel De Lannoy (Tri Team HH) 1:05:44; 4.

Bent Meier (Peter Lula Racing Team) 1:05:58; 5. Lars Martensen (Tungendorf) 1:06:14; 6. Markus Hecker (Uelzen) 1:07:21; 7. Andreas Mohr (Tri-Sport Lübeck) 1:09:21; 8. Marco Warneck (Tri Endurance Germany) 1:09:45; 9. Mahmoud Jibriel (Tri-Sport Lübeck) 1:11:30; 10. Jan Hesse (Gymnasium am Mühlenberg) 1:12:01.

Frauen: 1. Anke Lakies (VfL Oldesloe) 1:11:22; 2. Nadja Herbst (TriZack Rostock) 1:14:07; 3. Anne Ruff (Zoot Tri Team) 1:14:39; 4. Ulrike Wapler (Potsdam) 1:17:10; 5. Jette Prüßing (Rostock) 1:17:51; 6. Kathrin Hofmann (Neumünster) 1:19:19; 7. Nicola Lange (USC Kiel) 1:20:33; 8. Svenja Wegner (Kiel) 1:20:52; 9. Monika Wainowski (Top-Tri- Team HH) 1:20:57; 10. Madeline Behr (Triabolos HH) 1:21:00.

Firmenstaffeln: 1. Zippels Freunde (Joshua Wermers, Lars Schwalm, Jannik Christ) 1:01:59. Jedermannstaffeln: 1. RST Lübeck I (Annette Bischoff, Marc Jansen, Martin Glintz) 1:06:33.

Alle Resultate: www.tollense-timing.de

LN

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Mehr aus Sport im Norden
LN-Sportbuzzer - das Portal für Fußballfans! Von Bundesliga bis Kreisklasse...

LN-Sportbuzzer - das Portal für Fußballfans! Von Bundesliga bis Kreisklasse... mehr

Bei SmartBets gibt es die besten Wettquoten für den VfB Lübeck.

Jetzt geht es los - Aber wann ist der perfekte Zeitpunkt zum Weihnachtsbaumkauf?

  • Urlaub & Reisen
    Unser Reiseportal

    In unserem Reiseportal finden Sie viele Tipps & Tricks für Reisende und Urlauber. mehr

  • Events & Veranstaltungen

    Was? Wann? Wo? Hier finden Sie die Veranstaltungen und Events in Ihrer Nähe. mehr

  • Hochzeitszauber

    Alles zum Planen Ihrer Hochzeit - Tipps und Tricks zum Planen und Organisieren Ihrer Hochzeit. Ob Location, Dekoration, Trauringe, Flitterwoch... mehr

  • Lifestyle

    Unser Lifestyle-Portal mit nützlichen News und Tipps: Informieren Sie sich über Mode, Beauty und aktuelle Trends. Mehr Schwung, mehr Spaß... mehr

Abseits

Peter Intelmann schreibt witzig und tiefsinnig über Fußball.

Sportblog

Ehrlich und authentisch: Die Meinungen unserer Redakteure im Sportblog.

VfL Bad Schwartau

Hier gibt's alle aktuellen Infos zum VfL Bad Schwartau.

VfB Lübeck

Hier finden Sie alle Informationen zum VfB Lübeck.

Cougars

American Football: Spielberichte und Video.

EHC Timmendorf

Lesen Sie alles über Timmendorfs Eishockey-Mannschaft.

TSV Travemünde

Alles zu den Handball-Damen der "Raubmöwen".

TSV Trittau

Alles zu den Badminton-Stars beim TSV Trittau.