Volltextsuche über das Angebot:

22 ° / 8 ° wolkig

Navigation:
TRIATHLON

TRIATHLON

Fisherman-Triathlon Sprinttriathlon (0,75 km Schwimmen/20 km Rad/5 km Lauf) Frauen: 1. Maike Syassen (Tri-Sport Lübeck/W 30) 1:04:52 Stunden; 2. Dörte Siebke (M3S Hamburg/W 45) 1:06:53; 3.

Fisherman-Triathlon

Sprinttriathlon (0,75 km Schwimmen/20 km Rad/5 km Lauf) Frauen: 1. Maike Syassen (Tri-Sport Lübeck/W 30) 1:04:52 Stunden; 2. Dörte Siebke (M3S Hamburg/W 45) 1:06:53; 3. Anna Quellhorst (Tri-Sport Lübeck/W 35) 1:07:56; 4. Nadine Hölscher (Alstertal/W 30) 1:08:34; 5. Dr. Diana Mull (Bornhöved/W 45) 1:08:44; 6. Andrea Vollstedt (Hamburg/W 45) 1:09:09; 7. Annita Nörenberg (Delphin Bad Schwartau/W 50) 1:11:46; 8. Britta Hagge (Power Schnecken Kiel/W 40) 1:12:03; 9. Astrid Maria Boje (USC Kiel/W 40) 1:12:27; 10. Elena Berndt (Holtenau/W 25) 1:12:40. Männer: 1. Klaus Eckstein (Nordhorn/M 45) 0:56:25 Stunden; 2. Simon Müller (Tri-Sport Lübeck/M 20) 0:56:43; 3. Timo Schmidt-Hoensdorf (PE Hamburg/M

25) 0:57:39; 4. Kim Oranienburg (PE Hamburg/M 25) 0:57:49; 5. Malte Zander (Itzehoe/M 35) 0:57:57; 6. Daniel Pacher (Pirate/M 40) 0:58:34; 7. Stephan Birnmeyer (Trias Bad Schwartau/M 45) 0:58:50; 8. Tobias Lückert (USC Kiel/M 40) 0:59:42; 9. Dirk Timpke (Trias Bad Schwartau/M 45) 0:59:57; 10. Frank Groen (PSV Eutin/M 50) 1:00:14; 11. Thore Seeger (Tri-Sport Lübeck/M JU) 1:01:29; 12. Carsten Henneick (Poschmühle/M 25) 1:02:04; 13. Lasse Heiden (USC Kiel/M 35) 1:02:37; 14. Tino Plumeyer (ETV Kiel/M 30) 1:02:55; 15. Karsten Sasse (HT16/M 35) 1:02:59; 16.

Dr. Toralf Brüning (Delphin Bad Schwartau/M 40) 1:03:07; 17. Mario Wendt (LBV Phönix/M 40) 1:03:31; 18. Jens Ahlgrimm (Strand 08/M 50) 1:04:11.

Jedermann-Triathlon (0,5 km Schwimmen/20 km Rad/5 km Lauf) Frauen: 1. Heidi Wehrmann (Schönkirchen/W 40) 1:05:48 Stunden; 2. Beatrice Alers (Ahrensburg/W 45) 1:08:13; 3. Maren Straatmann (Lübeck/W 35) 1:10:50; 4. Elena Heydemann (Kiel/W 25) 1:11:32; 5. Sina Knappe (USC Kiel/W 30) 1:11:56; 6. Maria Grünberg (Basel/W 30) 1:12:16; 7. Luna Raatz (USC Kiel/W 20) 1:12:54; 8. Mareike Keetz (Barsbüttel/W 45) 1:13:51; 9. Christiane Beneke (Vorwärts/W 35) 1:14:59; 10. Kerstin Ohm (PSV Eutin/W 40) 1:15:09. Männer: 1. Jan Deecke (Bad Schwartau/M 35) 0:58:15 Stunden; 2. Michael Semmler (Hamburger SV/M 45) 0:59:06; 3. Jon Roa (Kiel/M 30) 1:01:30; 4. Alexander Joram (Hamburg/M 25) 1:02:58; 5. Thomas Rother (Hamburg/M

50) 1:03:48; 6. Oliver Wächter (Seepferdchen/M 45) 1:04:28; 7. Alexander Hahn (Deutsche Post/M 45) 1:04:37; 8. Dennis Wiese (Tri-Sport Lübeck/M 30) 1:04:46; 9. Florian Boeling (Norderstedt/M 35) 1:04:51; 10. Volker Wallbaum (Ahrensburg/M 45) 1:05:18; 11. Timo Ahrens (Lübecker TS/M 35) 1:05:22.

Poggensee-Triathlon

Sportgruppe Frauen (500 m Schwimmen/23 km Rad/7 km Lauf): 1. Anke Lakies (Vfl Oldesloe/W 45) 1:21:21 Stunden; 2. Jana Rothes (Tri-Sport Lübeck/W

30) 1:28:04; 3. Claudia Esdorf (Hamburg/W 40) 1:28:40; 4. Silke Waldmann (SG Haspa Triathlon/W 45) 1:33:31; 5. Dorit Ewers (VfL Oldesloe/W 55) 1:33:48; 6. Nancy Kühdeisch (RG Hamburg/W

35) 1:35:16; 7. Bianca Tondt (Schwarzenbek/W 40) 1:35:19; 8. Kerstin Mackeprang (Power Schnecken Kiel/W 50) 1:36:52; 9. Sandra Sommermeier (HT16 Hamburg/W 40) 1:37:47; 10. Anja Gammelien (Ratzeburger SV/W 45) 1:38:49. Männer: 1. Peter Langfeld (Geesthacht/M 40) 1:10:54 Stunden; 2. Malte Onas (ProEnzym TriTeam HH/M HK) 1:11:22; 3. Birger Luckow (ProEnzym TriTeam HH/M 30) 1:12:17; 4. Matthias Dahlmann (Ratzeburger SV/M 45) 1:12:39; 5. Vinzent Gäbler (Norderstedt/M 30) 1:14:11; 6. Timm Suplie (Tri Michels Hamburg/M 35) 1:15:43; 7. Wolfgang Lierow (Möllner SV/M 45) 1:16:27; 8. Martin Reinelt (Bokelholmer SV/M 40) 1:17:08; 9. Leon Pfeiffer (Vfl Oldesloe/M JU20) 1:17:30; 10. René Kautz (Bramfelder SV/M 35) 1:18:00; 11. Steffan Hamer (Ammersbek/M 50) 1:18:16; 12. Dr. Bernhard Bambas (SC Rönnau/M 50) 1:18:39; 13. Jonas Brzenczek (Tri-Sport Lübeck/M HK) 1:18:49; 14. Christian Gerhardt (Spiridon Oldesloe/M 45) 1:19:15;

15. Reini Noack (Hamburg/M 50) 1:19:50; 16. Dirk Große (Büdelsdorf/M 45) 1:19:56; 17. Jörg Grundmann (Lübeck/M 45) 1:19:59; 18. Andreas Reinhardt (Tri-Sport Lübeck/M 35) 1:21:12; 19.

Gerrit Oelmeyer (Ahrensburg/M 40) 1:21:13; 20. Sven Ollik (BSG Still/M 40) 1:23:25

Hobbygruppe Frauen: 1. Gabi Stumpf (TSV Ratekau/W 40) 1:35:24 Stunden; 2. Hanna Lina Olf (Büdelsdorf/W JU18) 1:39:53; 3. Nele Gladbach (MTV Lübeck/W HK) 1:40:18; 4. Christina Leo (Hamburg/W 40) 1:41:52; 5. Julia Grünke (Hamburg/W 30) 1:43:23; 6. Iris Genz (Rellingen/W 40) 1:44:23; 7. Bärbel Riesenfeld (Hamburg/W 55) 1:45:52; 8. Susanne Häusler (Hamburg/W 50) 1:45:58; 9. Monika Wöller (Stubben/W 45) 1:52:38; 10. Sigrid Kannapin (Ammersbek/50) 1:53:28. Männer: 1. Heiko Fuhlendorf (Henstedt-U./M 45) 1:20:54 Stunden; 2. Drees Meyer (Rehhorst/M HK) 1:22:12; 3. Li Yan (Triabolos/M 30) 1:22:42; 4. Stefan Lenz (Bad Oldesloe/M 45) 1:22:55; 5. Michael Petersen (Vfl Oldesloe/M 45) 1:23:45; 6. Mark Jürgensen (Bargteheide/M 45) 1:26:55; 7. Axel Huuck (Hamburg/M 35) 1:27:24; 8. Johann Schander (SC Rönnau/M 55) 1:27:49; 9. Malte Seutter (Uni Lübeck/M HK) 1:28:38; 10. Michael Meier (HT16/M 55) 1:29:15; 11. Michael Heinrich (Reinfeld/M 50) 1:30:54.

LN

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Mehr aus Sport im Norden
LN-Sportbuzzer - das Portal für Fußballfans! Von Bundesliga bis Kreisklasse...

LN-Sportbuzzer - das Portal für Fußballfans! Von Bundesliga bis Kreisklasse... mehr

Bei SmartBets gibt es die besten Wettquoten für den VfB Lübeck.

Machen Ihnen Terror-Anschläge, wie der jüngste in Barcelona, Reiseangst?

  • Urlaub & Reisen
    Unser Reiseportal

    In unserem Reiseportal finden Sie viele Tipps & Tricks für Reisende und Urlauber. mehr

  • Events & Veranstaltungen

    Was? Wann? Wo? Hier finden Sie die Veranstaltungen und Events in Ihrer Nähe. mehr

  • Hochzeitszauber

    Alles zum Planen Ihrer Hochzeit - Tipps und Tricks zum Planen und Organisieren Ihrer Hochzeit. Ob Location, Dekoration, Trauringe, Flitterwoch... mehr

  • Lifestyle

    Unser Lifestyle-Portal mit nützlichen News und Tipps: Informieren Sie sich über Mode, Beauty und aktuelle Trends. Mehr Schwung, mehr Spaß... mehr

Abseits

Peter Intelmann schreibt witzig und tiefsinnig über Fußball.

Sportblog

Ehrlich und authentisch: Die Meinungen unserer Redakteure im Sportblog.

VfL Bad Schwartau

Hier gibt's alle aktuellen Infos zum VfL Bad Schwartau.

VfB Lübeck

Hier finden Sie alle Informationen zum VfB Lübeck.

Cougars

American Football: Spielberichte und Video.

EHC Timmendorf

Lesen Sie alles über Timmendorfs Eishockey-Mannschaft.

TSV Travemünde

Alles zu den Handball-Damen der "Raubmöwen".

TSV Trittau

Alles zu den Badminton-Stars beim TSV Trittau.