Volltextsuche über das Angebot:

14 ° / 7 ° Regenschauer

Navigation:

Landespokal A-Junioren Kühlungsborn—FC Anker 4:3 TSG Gadebusch—SV Dassow 8:9 n.E.

FSV Testorf-FC Schönberg 1:4 PSV Wismar—SG Sternberg/Brüel abgs.

Landespokal A-Junioren Kühlungsborn—FC Anker 4:3 TSG Gadebusch—SV Dassow 8:9 n.E.

FSV Testorf-FC Schönberg 1:4 PSV Wismar—SG Sternberg/Brüel abgs.

SG Boizenburg/Zarrentin—Mallentin 4:3

Landespokal B-Junioren SG Roggendorf—PSV Wismar 3:2 FSV Kühlungsborn—FC Anker 1:3 SG Schönberg/Klütz—MSV Pampow 0:1 SG Schlagsdorf—Boizenb./Rodenwalde 5:0 Landespokal C-Junioren Crivitz/Cambs/Leezen—FC Anker 2:9 Rehna/Schlagsdorf—FC Mecklenburg II 1:6 FC Schönberg—FC Mecklenb. Schwerin 1:6 PSV Wismar—MSV Pampow 1:5 Landespokal D-Junioren FC Schönberg—FC Anker Wismar 1:3

Kreisoberliga B-Junioren SG Roggendorf—FSV Testorf 5:1 Dargetzow—Lübstorf/Bad Kleinen abgs.

SG Lützow—Mallentiner SV 1:3 1. SG Lübstorf/Bad Kleinen 2 14:1  6

2. SG Roggendorf 2 10:1  6

3. Mallentiner SV 3  9:7  6

4. SG Lützow 2  1:10 0

5. FSV Testorf/Upahl 3  3:18 0

6. Dargetzower SV zurückgezogen

Kreisoberliga

C-Junioren SG Lübstorf/Bad Kleinen—Selmsdorf 13.9.

Grevesmühlener FC—Neukloster/Warin 0:7 FSV Schwerin—Neumühler SV 0:8 SG Brüsewitz/Dalberg—Poel/Neuburg 12:1 SV Klütz—Mecklenburg/Groß Stieten M.n.a.

Schlagsdorf/ Rehna—Burgsee Schwerin 4:1 1. Selmsdorfer SV 3  16:2   9

2. SG Schlagsdorf/Rehna 4  11:7   9

3. SG Brüsewitz/Dalberg 2  18:3   6

4. SG Neukloster/Warin 3  12:4   6

5. Burgsee Verein Schwerin 4  13:8   6

6. Grevesmühlener FC 3   5:8   6

7. FSV 02 Schwerin 3   8:13  5

8. Neumühler SV 4  14:12  4

9. SV Klütz 3   7:10  4

10. SG Lübstorf/Bad Kleinen 2   5:8   3

11. SG Poel/Neuburg 3   6:15  3

12. SKV Bobitz 1950 3   1:11  0

13. Mecklenburg/Groß Stieten 3   3:18  0

Kreispokal C-Junioren

Brüsewitz/Dalberg—Grevesmühlener FC 5:2 Neukloster/Warin—Selmsdorfer SV 5:2 SKV Bobitz—Neumühler SV 3:4 Mecklenburg/Stieten—Burgsee Schwerin 2:7 Lübst./Bad Kleinen—Schlagsd./Rehna 25.9.

Freilos: SG Poel/Neuburg, SV Klütz, FSV 02 Schwerin

Kreisoberliga D-Junioren

MSV Pampow II—FC Schönberg 1:9 Burgsee Schwerin—FC Mecklenburg E I 2:8 Fortuna Grevesmühlen—PSV Wismar 4:2 SG Lützow —Lübstorf/Bad Kleinen 8:2 Dynamo Schwerin—Schweriner SC II abgs.

1. Fortuna Grevesmühlen 4  23:5  12

2. SG Lützow 4  20:9  12

3. FC Schönberg 95 4  30:9   9

4. FC Mecklenb. Schwerin E1 4  26:10  6

5. Schweriner SC II 3  11:8   6

6. SG Lübstorf/Bad Kleinen 4  15:13  6

7. PSV Wismar 4  12:13  3

8. Burgsee Verein Schwerin 4   8:26  3

9. MSV Pampow II 4   4:26  0

10. SG Dynamo Schwerin 3   2:33  0

D-Junioren, Kreisliga I

SV Dassow—TSG Gadebusch 0:5 FC Anker Wismar III—SG Roggendorf 4:2 SV Klütz—SG Schlagsdorf 4:1 Selmsdorfer SV—Rehnaer SV 1:6 Grevesmühlener FC—Mallentiner SV 2:1 spielfrei: FC Schönberg II 1. FC Anker Wismar III Mäd. 4  21:13  9

2. SV Klütz 3   9:3   9

3. FC Schönberg II 3  24:5   7

4. TSG Gadebusch 4  10:6   7

5. SG Schlagsdorf 91 4  25:12  6

6. Grevesmühlener FC 3  11:5   6

7. Rehnaer SV 4   9:25  6

8. Mallentiner SV 3   8:5   3

9. SG Roggendorf 96 4  11:16  3

10. SV Dassow 24 4   5:14  3

11. Selmsdorfer SV 4   3:33  0

D-Junioren, Kreisliga II FSV Schwerin—SG Neukloster/Warin 3:8 Testorf/ Mallentin—Brüsewitz/Dalberg 4:10 Mecklenburg/Stieten—PSV Wismar II 4:1 Neumühler SV—SG Ventschow 8:0 SG Lützow II—Poeler SV 6:9 Lübstorf/Bad Kleinen II—Gadebusch II 1:10 Nachholspiel

Poel—Testorf/Mallentin 4:11 1. Neumühler SV 4  23:9  12

2. TSG Gadebusch II 4  38:9  10

3. SG Neukloster/Warin 4  28:9   9

4. SG Lübstorf/Bad Kleinen II 4  13:12  9

5. SG Brüsewitz/Dalberg 4  20:15  6

6. SG Mecklenburg/Stieten 3   7:5   6

7. FSV 02 Schwerin 4   9:13  5

8. SG Testorf/Mallentin 3  18:19  3

9. SG Ventschow 4   3:14  3

10. Poeler SV 4  14:26  3

11. PSV Wismar II 4   5:14  1

12. SG Lützow II 4   9:42  0

Kreisoberliga E-Junioren, Staffel 1

ESV Schwerin—FC Anker Wismar 0:4 FSV Testorf—Schweriner SC 1:3 1. Schweriner SC 3  10:3   7

2. FC Anker Wismar 2   5:1   4

3. FSV Testorf/Upahl 3  11:8   3

4. ESV Schwerin 2   4:7   3

5. Burgsee Verein Schwerin 2   2:13  0

E-Junioren, Kreisoberliga, Staffel 2

FC Anker Wismar II—SV Dassow 2:2 MSV Pampow—   PSV Wismar 1:6 Brüsewitz/ Dalberg—FC Mecklenburg II 3:1 1. SV Dassow 24 3  14:4   7

2. FC Anker Wismar II 3  13:3   7

3. PSV Wismar 3  11:5   6

4. SG Brüsewitz/Dalberg 3   5:9   4

5. MSV Pampow 3   3:17  1

6. FC Mecklenburg SN II 3   5:13  0

E-Junioren Kreisliga I

FC Schönberg—SH Wismar 2:1 FSV Testorf II—FSV 02 Schwerin 0:10 PSV Wismar II—   Grevesmühlener FC 1:8 Schweriner SC II—Neuburger SV 4:0 Mecklenburger SV—   FC Anker III 6:5 FC Anker Wismar III—PSV Wismar II 0:0 Neuburger SV—Mecklenburger SV 2:2 SH Wismar—FSV Testorf II 11:0 Grevesmühlener FC—FC Schönberg 3:2 FSV Schwerin—Schweriner SC II 2:8

1. Grevesmühlener FC 4  38:5  12

2. Mecklenburger SV 4  19:12 10

3. FC Schönberg 95 4  17:6   9

4. Schweriner SC II 4  19:11  9

5. Schiffahrt u. Hafen Wismar 4  19:9   6

6. FC Anker Wismar III 4  21:17  4

7. FSV 02 Schwerin 4  15:18  3

8. Neuburger SV 4   6:14  2

9. PSV Wismar II 4   7:16  2

10. FSV Testorf/Upahl II 4   3:56  0

Kreisliga II

VfL Neukloster—Selmsdorfer SV 2:1 SG Roggendorf—SG Schlagsdorf 3:6 SG Ventschow—TSG Gadebusch 0:3 TSG Warin—Lübstorf/Bad Kleinen 3:11 Neumühler SV—TSG Warin 11:1 Lübstorf/Bad Kleinen—VfL Neukloster 1:3 TSG Gadebusch—SG Roggendorf 2:0 Selmsdorfer SV—SG Ventschow 3:5 1. TSG Gadebusch 4  10:2  12

2. VfL Neukloster 4  20:5   9

3. SG Ventschow 4  13:10  9

4. SG Lübstorf/Bad Kleinen 3  16:7   6

5. SG Schlagsdorf 91 3  13:9   6

6. Neumühler SV 3  13:8   3

7. SG Roggendorf 96 4   7:13  3

8. Selmsdorfer SV 4   7:14  0

9. TSG Warin 3   5:36  0

F-Junioren, Kreisliga 1

MSV Pampow—   Burgsee Schwerin II 14:0 SG Lützow—Burgsee Schwerin 2:11 FC Mecklenburg—ESV Schwerin 3:2 1. FC Mecklenburg Schwerin 3  41:2   9

2. ESV Schwerin 3  25:4   6

3. Burgsee Verein Schwerin 3  21:8   6

4. MSV Pampow 3  18:14  6

5. Burgsee Verein Schwerin II 3   3:36  0

6. SG Lützow 3   2:46  0

F-Junioren Kreisliga II

FC Anker —SG Klütz/Boltenhagen 7:0 FSV Testorf —Mecklenburger SV 2:1 Grevesmühlener FC—FC Schönberg 0:5 Mecklenburger SV—FC Anker Wismar 0:9 FC Schönberg—   SG Klütz/Boltenhagen 3:1 Grevesmühlener FC—SG Schlagsdorf 5:1 1. FC Schönberg 95 5  27:2  15

2. FC Anker Wismar 4  36:2  12

3. SG Klütz/Boltenhagen 4  10:10  6

4. Grevesmühlener FC 5   8:17  6

5. FSV Testorf/Upahl 4   3:13  3

6. SG Schlagsdorf 91 4   3:23  3

7. Mecklenburger SV 4   2:22  0

F-Junioren, Kreisliga III Poeler SV—Neuburger SV 1:0 SG Neukloster/Warin—FC Anker II 4:0 PSV Wismar —Schweriner SC 7:0  

1. PSV Wismar 3  24:0   9

2. SG Neukloster Warin 3  17:2   9

3. Schweriner SC 3  12:14  3

4. Neuburger SV 3   9:14  3

5. Poeler SV 1923 3   2:11  3

6. FC Anker Wismar II 3   1:24  0

Sonderliga (verkleinertes Feld) FSV Schwerin—Rehnaer SV 2:7 FC Mecklenburg Schwerin II—SH Wismar 5:3 Zachun/Warsow—Lübstorf/Bad Kleinen 8:2 ESV Schwerin II—TSG Gadebusch 2:8 PSV Wismar II—SV Dassow 5:1 SG Roggendorf—SH Wismar II 11:0 1. Traktor Zachun/Warsow 4  40:5  12

2. Rehnaer SV 4  23:6  12

3. FC Mecklb. Schwerin II 4  30:7   9

4. FSV 02 Schwerin 4  30:11  9

5. Schiffahrt u. Hafen Wismar 4  14:9   6

6. SG Roggendorf 96 4  14:12  6

7. SG Lübstorf/Bad Kleinen 4  14:28  6

8. ESV Schwerin II 4  17:25  3

9. PSV Wismar II 3   7:19  3

10. TSG Gadebusch 3  10:25  3

11. SV Dassow 4   4:22  0

12. Schiffahrt/Hafen Wismar II 4   0:34  0

LN

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Mehr aus Sport im Norden
LN-Sportbuzzer - das Portal für Fußballfans! Von Bundesliga bis Kreisklasse...

LN-Sportbuzzer - das Portal für Fußballfans! Von Bundesliga bis Kreisklasse... mehr

Bei SmartBets gibt es die besten Wettquoten für den VfB Lübeck.

Sollte die Direktwahl von Bürgermeistern abgeschafft werden?

  • Urlaub & Reisen
    Unser Reiseportal

    In unserem Reiseportal finden Sie viele Tipps & Tricks für Reisende und Urlauber. mehr

  • Events & Veranstaltungen

    Was? Wann? Wo? Hier finden Sie die Veranstaltungen und Events in Ihrer Nähe. mehr

  • Hochzeitszauber

    Alles zum Planen Ihrer Hochzeit - Tipps und Tricks zum Planen und Organisieren Ihrer Hochzeit. Ob Location, Dekoration, Trauringe, Flitterwoch... mehr

  • Lifestyle

    Unser Lifestyle-Portal mit nützlichen News und Tipps: Informieren Sie sich über Mode, Beauty und aktuelle Trends. Mehr Schwung, mehr Spaß... mehr

Abseits

Peter Intelmann schreibt witzig und tiefsinnig über Fußball.

Sportblog

Ehrlich und authentisch: Die Meinungen unserer Redakteure im Sportblog.

VfL Bad Schwartau

Hier gibt's alle aktuellen Infos zum VfL Bad Schwartau.

VfB Lübeck

Hier finden Sie alle Informationen zum VfB Lübeck.

Cougars

American Football: Spielberichte und Video.

EHC Timmendorf

Lesen Sie alles über Timmendorfs Eishockey-Mannschaft.

TSV Travemünde

Alles zu den Handball-Damen der "Raubmöwen".

TSV Trittau

Alles zu den Badminton-Stars beim TSV Trittau.