Menü
Lübecker Nachrichten | Ihre Zeitung aus Lübeck
Anmelden
Sport im Norden REITEN
Sportbuzzer Sport im Norden REITEN
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
20:13 18.04.2017

Turnier des RV Bad Schwartau

2. Dressurpferde Kl. L: 1. Anna-Lisa Wehr (TRSG Holstenhalle NMS), Quintessenz 8,0; 2. Nadine Svenson (RV Bad Schwartau), Donald 7,7;

3. Dr. Kai Svenja Petzold (RFV Bad Segeberg), Fürst Findus 7,6.

3. Dressurpferde Kl. M: 1. Johanna Horstmann (RG Hof Barkholz), Daily Harbour 7,9; 2. Christin Hilger (PS Granderheide), Fragrance 7,6; 3. Natascha Dibowski (RFV Auetal), California Kiss und Christina Ellendt (RG Hof Barkholz), Hirtenglanz je 7,4.

5. Dressurreiter Kl. L: 1. Julia Döscher (ORV Malente-Eutin), Rohlsdorfs Carribean Dream 8,4; 2. Mia Lana Riep (Lübecker RV), Davina 7,8; 3. Luka Sophia Mitterhuber (RSV Lübeck-Wulfsdorf), Ribana 7,5.

6. Dressur Kl. M*: 1. Meike Oelerich (Fehmarnscher RRV), Suomi 683,0/ 68,99%; 2. Eve Deilmann-Walsh (PS Granderheide), Maine 661,5/66,82%; 3. Isabelle Schäfer-Trepkau (Lübecker RV), Charming Casira 658,0/66,47%.

7. Dressur Kl. M**: 1. Dr. Frauke Oelerich (Fehmarnscher RRV), Cefalu 705,5/ 69,17%; 2. Lennart Steindl (RFV Börnsen), Lagoni 688,0/67,45%; 3. Eve Deilmann-Walsh, Maine 681,5/66,81%.

9. Springpferde Kl. L: 1. Manuela Kisse (RFV Lutzhorn), GK Claude 8,3; 2. Tim Markus (TRSG Holstenhalle Neumünster) Cingsley 8,2; 3. Peer Hagge (RV St. Hubertus Rendsburg) 7,8.

10. Springpferde Kl. L, 1. Abt.: 1. Lina Junkelmann (Klützer Winkel), Balouba 8,5; 2. Christian Thiesen (Damp), Lorano 8,3; 3. Franziska Bunte (Bordesholm), Aloahe 8,1. 2.

Abt.: 1. Claas Christoph Gröpper (Holstenh. Neumünster), Nala 8,1; 2. Jan Philipp Schultz (RG Böbs), Conrad 8,0; 3. Thorsten Wittenberg (Elbd. u. Schenef. RV), Chenny 7,9.

11. Springpferde Kl. M: 1. Christian Kleis (RFV Eichengrund-Lentföhrden), Carry On 8,5; 2. Inga Czwalina (Fehmarnscher RRV), Quister 8,2; 3. Inga Czwalina, Nina Nightingale 8,1.

15. Springen Kl. L, 1. Abt.: 1. Kimberly Jane Meier (RFV Bad Segeberg), Landpionistin 0/56,50; 2. Janies Schaumann (FRRV), Wiola 0/57,04; 3. Melanie Peitzker (Neuengörs), Pilgrim 0/57,91; 2. Abt.: 1. Isabell Meyer (RFV Marienhof-Schulendorf), Shining Sox 0/56,93; 2. Alexandra Masser (RFV Kisdorf H.-Ulzb.), Souzan 0/58,44; 3. Lisa Marie Nagler (Garstedt- Ochsenzoll), Charming Willi 0/58,50.

16. Stilspringen Kl. M*, 1. Abt.: 1. Anne Reichmuth (RFV A.d. Talmühle-Havekost), Everyday a Diamond 7,4; 2. Kenn Nielsen (Havighorst), Casboo 7,3; 3. Meike Jalas (Böbs), Ursa Major und Lucy Meyer (Dobersdorf), Lucky je 7,2. 2. Abt.: 1. Gina-Alice von Thun (Havekost), Quin du Rouet 8,4; 2. Joshua Hirneiß (Ganderkesee), Soxx 8,2;

3. Ann-Christin Wehrmann (RGS am Hainesch), Zaradiva 8,1.

17. Springen Kl. L, 1. Abt.: 1. Jenny Kammholz, Queen Bee 0/51,16; 2. Jenny Kammholz, Quintura 0/59,03; 3. Lea Löwe, Paladin 0/60,72. 2. Abt.: 1. Johanna Kreutz (Emkendorf-Hexenkroog), Zanneke 0/55,38; 2. Gabriela Wentorf (RV Bad Schwartau), Sarina 0/57,21; 3. Siegfried Ingo Lütt (Grebin), Lewinsky 0/58,56. 3. Abt.: 1. Katharina Adam (RFV Lensahn), Sirius 0/55,52; 2. Anna Madlen Horn (Klützer Winkel), Priceless 0/58,26; 3. Siegfried Ingo Lütt, Bounce de Lui 0/59,97.

18. Springen Kl. M**, 1. Abt.: 1. Hartmut Becker (RFV Zarpen), Connycastell 0/59,18; 2. Joshua Hirneiß (Ganderkesee), Soxx 0/60,98; 3. Sven Thölke (Zarpen), Cupido 0/62,96.

2. Abt.: 1. Petra Rüder (Fehmarnscher RRV), Latigo 0/59,79; 2. Tomke Sievers (Husberg), Quinterus 0/63,28; 3. Theresa Meinert (Schwarzenbek), Ballerina 0/64,81.

19. 2-Phasen-Springen Kl. S*: 1. Christin Wascher (Redefin), Sweet Peppina 0/29,47; 2. Charlotte-Christine Hahn (N. u. Flottb. RV), Sharon 0/30,16; 3. Christin Wascher, Queen Waltraud 0/31,34.

20. Springen Kl. M*, 1. Abt.: 1. Annika Jaeger (Luhmühlen), For Player 0/55,92; 2. Juliane Weihs (Grevesm.), Goodewind 0/57,18; 3. Arno Heitmann (Vierlanden), Chicago 0/57,97. 2. Abt.: 1. Lina Junkelmann (Klützer W.), Arett 0/56,15; 2. Christian Thiesen (Damp), Lima 0/58,71; 3. Knut Oetjens (Granderh.), Fiona 0/58,72.

3. Abt.: 1. Thomas Voß (Schülp), L.B. Croket 0/55,95; 2. Claas Christoph Gröpper (Holstenhalle NMS), Day Dream 0/56,41; 3. Peter Jakob Thomsen (Südtondern), Quaddro 0/57,79.

21. Youngster-Springen Kl. M**: 1. Claas Christoph Gröpper (Holstenh. NMS), Cool Max 0/57,93; 2. Tim Markus (Holstenh. Neumünster), Calihra 0/ 58,68; 3. Tim Markus, Carlotta 0/59,89.

22. Springen Kl. M**, 1. Abt.: 1. Claas Christoph Gröpper, Cool Max 0/60,29; 2. Claas Christoph Gröpper, Carraldo 0/63,68; 3. Inga Czwalina (FRRV), Bella Mia 0/67,82.

2. Abt. 1. Sven Gero Hünicke (FRRV), Sunshine Brown 0/60,88; 2. Manuela Kisse (Lutzhorn), GK California 0/65,03; 3. Elmar Gundel (Bad Schwartau), Camelot 0/67,98.

LN

Kommentare
Die Debatte geht am Morgen weiter
Die Kommentarfunktion ist zwischen 23:00 und 06:00 Uhr nicht aktiv – denn wir wollen eine gute Moderation der Beiträge gewährleisten.
Wir freuen uns am Morgen über Ihre konstruktiven Beiträge zum Thema!

Breitenfelde baut Führung in Fußball-Kreisliga mit 1:0-Sieg im Top-Spiel gegen Tangstedt aus.

18.04.2017

TSV-Altherren und Verbandsliga-Team lassen VfB-Oldies und FC Dornbreite in Endspielen abblitzen.

18.04.2017

Ü40-Herren TSV Badendorf - ATSV Stockelsdorf 3:5 Tore: 0:1 Marko Sager (12.), 1;1 Rainer Kloth (29.), 1:2 Marko Sager (31.), 1:3 Jens Carstensen (37.), ...

18.04.2017
Anzeige