Menü
Lübecker Nachrichten | Ihre Zeitung aus Lübeck
Anmelden
Sport im Norden REITEN
Sportbuzzer Sport im Norden REITEN
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
20:10 26.06.2017

Fehmarn-Pferde-Festival

(Ergebnis-Auszüge)

6. Dressur Kl. M*, LK3/4: 1. Katrin Stolz (RG Hof Barkholz), Proud Raffaelo 8,8: 2. Johanna Grimm (RSF Looper Holz) Colorado 7,2; 3. Tabea Johanna Henze (Fehmarnscher RRV) Payman und Alisa Klasen (RG Holst. Schweiz) California Skywalker jeweils 7,0.

7. Dressur Kl. M**, LK2/3: 1. Dr. Frauke Oelerich (Fehmarnscher RRV) Cefalu 697,0; 2. Katrin Stolz (RG Hof Barkholz) Proud Raffaelo 682,0; 3. Sarah Wilke (RFV Bargteheide) Scholar 697,5-

8. Dressur Kl. S*, Prix St. George: 1. Lena Marie Dühring (RV Breitenburg) Richie 787,0; 2. Dr. Frauke Oelerich (FRRV) Cefalu 773,5; 3. Jan Hendrik Biß (RV Sachsenwald) Divino 771,0.

9. Dressur Kl. S**, Intermediaire I Kür: 1. Dr. Frauke Oelerich (FRRV) Cefalu 43,13; 2. Alvaro Osborne Diaz (RFV Lensahn) Donna Dini 41,83; 3. Lena Marie Dühring (Breitenburg) Richie 41,46.

27/1. Springen Kl. M**, Youngster Tour, 1. Abt.: 1. Torben Köhlbrandt (Fehmarnscher RRV) Quito 0/61,31; 2. Hanna Forsberg (Elmshorn) Quisto 0/ 63,01; 3. Christian Riedinger (RG Holst.

Schweiz) Cissecou 0/64,53. 2. Abt.: 1. Dirk Schröder (RFV Eichengrund- Lentföhrden) Chantalle 0/62,65; 2. Ina Reimers (FRRV) 0/64,25; 3. Laura Aromaa (RuFV Neuengörs) 0/65,09.

27/2. Springen Kl. M**, Youngster Tour, 1. Abt.: 1. Niclas Aromaa (RuFV Neuengörs) Lady Gaga 0/60.89; 2. Hannes Ahlmann (RuFV Hanerau-Hademarschen) Dialo 0/61,34; 3. Jesse Luther (RFV A.d. Talmühle-Havekost) Cascaya 0/62,01. 2. Abt.: 1. Bastian Schleider (RuFV Elmshorn) Chimay 0/61,09; 2. Christian Hess (TRSG Holstenhalle Neumünster) Claron und Peter Jakob Thomsen (RuFV Südtondern) Colombo jeweils 0/61,47.

28. Springen Kl. S* mit Stechen, Youngster Tour: 1. Mathias Noerheden Johansen (RuFV Elmshorn) Conrisiko 0/29,04; 2. Christian Hess (Holstenh. Neumünster) Claron 0/30,15; 3. Hans- Thorben Rüder (FRRV) Singu 0/31,20.

29. Zeitspringen Kl. M**, Mittlere Tour, 1. Abt.: 1. Markus Brose (RV Rehagen HH) Alhaya 0/55,64; 2. Anna Madlen Horn (RV Klützer Winkel) Priceless 0/57,90; 3. Jane Sophie Dethlefsen (Ostermooringer RFV) Quent 0/59,26. 2. Abt.: 1. Bastian Schleider (RuFV Elmshorn) Avourneen 0/56,36; 2. Petra Rüder (Fehmarnscher RRV) Latigo 0/56,92; 3. Friederike Eggersmann (RFV HLG Neustadt) 0/58,98. 3. Abt.: 1. Sven Gero Hünicke (Fehmarnscher RRV) Annabella 0/52,28; 2. Philip Loven (RV Concordia a.d. Miele) Ulonka 0/52,41; 3. Inga Czwalina (Fehmarnscher RRV) Cuba Libre 0/52,93.

30. Springen Kl. S*, Mittl. Tour, LK1-3: 1. Inga Czwalina (FRRV) Armata 0/ 67,21; 2. Inga Czwalina (FRRV) Cuba Libre 0/68,63; 3. Mads Laffrenzen (Mildstedt) Wyomi und Anja Peters (Concordia a.d. Miele) Cessna jeweils 0/69,19.

31. Springen Kl. S*, Mittlere Tour, Einlaufprfg. drewke Future Cup: 1. Teike Carstensen (RV Obere Arlau) Starrio 0/62,62; 2. Leonie Alt (RV Dobersdorf-Schönkirchen) 0/63,03; 3. Annika Jaeger (PZRV Luhmühlen) Ledie Mecklenburg 0/63,47.

32. Springen Kl. S* m. Stechen, Finale Mittl. Tour: 1. Angelos Touloupis (RV Aller-Weser) Coco Chanell 0/35,47; 2. Mathias Noerheden Johansen (Elmshorn) 0/38,43; 3. Eoin Ryan (RSV Krummesse) 0/43,87.

33. Springen Kl. S* m. Stechen, drewke Future Cup: 1. Hannes Ahlmann (RuFV Hanerau-Hademarschen) Sunsalve 0/41,52; 2. Emmy Pauline Kröger (Nordd. u. Flottbeker RV) 0/42,82; 3.

Teike Carstensen (RV Obere Arlau) 4/40,23.

34. Springen Kl. S*, Große Tour LK1/2: 1. Angelos Touloupis (RV Aller-Weser) Coco Chanell 0/63,03; 2. Philip Loven (Concordia a.d. Miele) Scaramanga 0/65,60; 3. Angelos Touloupis (Aller-Weser) Be Aperle 0/67,38.

35. Springen Kl. S** m. Siegerrunde, Holst. Masters: 1. Jule Lüneburg (Uetersen) Sternenbanner 0/36,73; 2. Angelos Touloupis (Aller-Weser) Be Aperle 0/37,31; 3. Paula De Boer (Garstedt- Ochsenzoll) Certain Zero 0/38,24.

36. Springen Kl. S*** m. Stechen, Großer Preis Kaufhaus Stolz: 1. Mathias Noerheden Johansen (Elmshorn) Casalino 0/39,17; 2. Hans-Thorben Rüder (Fehmarnscher RRV) Amba 0/41,03; 3.

Hans-Thorben Rüder (FRRV) Pure Pitu 0/41,78; 4. Nisse Lüneburg (RFV Uetersen) Cordillo 0/42,21; 5. Sven Gero Hünicke (FRRV) Sunshine Brown 0/42,58; 6. Miriam Schneider (RFV Kastanienhof) Cartagena 0/42,66; 7. Jule Lüneburg (Uetersen) Sternenbanner 4/41,67; 8. Carl-Christian Rahlf (FRRV) Chapeau Claque 4/47,17.

Alle Resultate gibt es online unter www.reiten-auf-fehmarn.de

LN

Kommentare
Die Debatte geht am Morgen weiter
Die Kommentarfunktion ist zwischen 22:00 und 07:00 Uhr nicht aktiv – denn wir wollen eine gute Moderation der Beiträge gewährleisten.
Wir freuen uns am Morgen über Ihre konstruktiven Beiträge zum Thema!

Titelverteidiger k.o. – „Süffisand“ und „Sierra Sombreros“ beim 16. Travemünder Beachhandball-Cup top.

26.06.2017

Nach dem grandiosen Hochsprung-Sieg von Bennet Vinken (LG Reinbek-Ohe) mit 1,98 m im U18-Krimi gegen Joel Kuluki (LBV Phönix/1,95 m) konnte der Stormarner Überflieger ...

26.06.2017

Bei den Deutschen Meisterschaften der U23- und Junioren-Ruderer (U17/U19) in München lagen auf der Olympia-Regattastrecke von 1972 in Oberschleißheim auch einige ...

26.06.2017
Anzeige