Menü
Lübecker Nachrichten | Ihre Zeitung aus Lübeck
Anmelden
Sport im Norden TRIATHLON
Sportbuzzer Sport im Norden TRIATHLON
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
20:21 04.07.2016

Fisherman-Triathlon

Sprinttriathlon (0,75 km Schwimmen/20 km Rad/5 km Lauf) Frauen: 1. Maike Syassen (Tri-Sport Lübeck/W 30) 1:04:52 Stunden; 2. Dörte Siebke (M3S Hamburg/W 45) 1:06:53; 3. Anna Quellhorst (Tri-Sport Lübeck/W 35) 1:07:56; 4. Nadine Hölscher (Alstertal/W 30) 1:08:34; 5. Dr. Diana Mull (Bornhöved/W 45) 1:08:44; 6. Andrea Vollstedt (Hamburg/W 45) 1:09:09; 7. Annita Nörenberg (Delphin Bad Schwartau/W 50) 1:11:46; 8. Britta Hagge (Power Schnecken Kiel/W 40) 1:12:03; 9. Astrid Maria Boje (USC Kiel/W 40) 1:12:27; 10. Elena Berndt (Holtenau/W 25) 1:12:40. Männer: 1. Klaus Eckstein (Nordhorn/M 45) 0:56:25 Stunden; 2. Simon Müller (Tri-Sport Lübeck/M 20) 0:56:43; 3. Timo Schmidt-Hoensdorf (PE Hamburg/M

25) 0:57:39; 4. Kim Oranienburg (PE Hamburg/M 25) 0:57:49; 5. Malte Zander (Itzehoe/M 35) 0:57:57; 6. Daniel Pacher (Pirate/M 40) 0:58:34; 7. Stephan Birnmeyer (Trias Bad Schwartau/M 45) 0:58:50; 8. Tobias Lückert (USC Kiel/M 40) 0:59:42; 9. Dirk Timpke (Trias Bad Schwartau/M 45) 0:59:57; 10. Frank Groen (PSV Eutin/M 50) 1:00:14; 11. Thore Seeger (Tri-Sport Lübeck/M JU) 1:01:29; 12. Carsten Henneick (Poschmühle/M 25) 1:02:04; 13. Lasse Heiden (USC Kiel/M 35) 1:02:37; 14. Tino Plumeyer (ETV Kiel/M 30) 1:02:55; 15. Karsten Sasse (HT16/M 35) 1:02:59; 16.

Dr. Toralf Brüning (Delphin Bad Schwartau/M 40) 1:03:07; 17. Mario Wendt (LBV Phönix/M 40) 1:03:31; 18. Jens Ahlgrimm (Strand 08/M 50) 1:04:11.

Jedermann-Triathlon (0,5 km Schwimmen/20 km Rad/5 km Lauf) Frauen: 1. Heidi Wehrmann (Schönkirchen/W 40) 1:05:48 Stunden; 2. Beatrice Alers (Ahrensburg/W 45) 1:08:13; 3. Maren Straatmann (Lübeck/W 35) 1:10:50; 4. Elena Heydemann (Kiel/W 25) 1:11:32; 5. Sina Knappe (USC Kiel/W 30) 1:11:56; 6. Maria Grünberg (Basel/W 30) 1:12:16; 7. Luna Raatz (USC Kiel/W 20) 1:12:54; 8. Mareike Keetz (Barsbüttel/W 45) 1:13:51; 9. Christiane Beneke (Vorwärts/W 35) 1:14:59; 10. Kerstin Ohm (PSV Eutin/W 40) 1:15:09. Männer: 1. Jan Deecke (Bad Schwartau/M 35) 0:58:15 Stunden; 2. Michael Semmler (Hamburger SV/M 45) 0:59:06; 3. Jon Roa (Kiel/M 30) 1:01:30; 4. Alexander Joram (Hamburg/M 25) 1:02:58; 5. Thomas Rother (Hamburg/M

50) 1:03:48; 6. Oliver Wächter (Seepferdchen/M 45) 1:04:28; 7. Alexander Hahn (Deutsche Post/M 45) 1:04:37; 8. Dennis Wiese (Tri-Sport Lübeck/M 30) 1:04:46; 9. Florian Boeling (Norderstedt/M 35) 1:04:51; 10. Volker Wallbaum (Ahrensburg/M 45) 1:05:18; 11. Timo Ahrens (Lübecker TS/M 35) 1:05:22.

Poggensee-Triathlon

Sportgruppe Frauen (500 m Schwimmen/23 km Rad/7 km Lauf): 1. Anke Lakies (Vfl Oldesloe/W 45) 1:21:21 Stunden; 2. Jana Rothes (Tri-Sport Lübeck/W

30) 1:28:04; 3. Claudia Esdorf (Hamburg/W 40) 1:28:40; 4. Silke Waldmann (SG Haspa Triathlon/W 45) 1:33:31; 5. Dorit Ewers (VfL Oldesloe/W 55) 1:33:48; 6. Nancy Kühdeisch (RG Hamburg/W

35) 1:35:16; 7. Bianca Tondt (Schwarzenbek/W 40) 1:35:19; 8. Kerstin Mackeprang (Power Schnecken Kiel/W 50) 1:36:52; 9. Sandra Sommermeier (HT16 Hamburg/W 40) 1:37:47; 10. Anja Gammelien (Ratzeburger SV/W 45) 1:38:49. Männer: 1. Peter Langfeld (Geesthacht/M 40) 1:10:54 Stunden; 2. Malte Onas (ProEnzym TriTeam HH/M HK) 1:11:22; 3. Birger Luckow (ProEnzym TriTeam HH/M 30) 1:12:17; 4. Matthias Dahlmann (Ratzeburger SV/M 45) 1:12:39; 5. Vinzent Gäbler (Norderstedt/M 30) 1:14:11; 6. Timm Suplie (Tri Michels Hamburg/M 35) 1:15:43; 7. Wolfgang Lierow (Möllner SV/M 45) 1:16:27; 8. Martin Reinelt (Bokelholmer SV/M 40) 1:17:08; 9. Leon Pfeiffer (Vfl Oldesloe/M JU20) 1:17:30; 10. René Kautz (Bramfelder SV/M 35) 1:18:00; 11. Steffan Hamer (Ammersbek/M 50) 1:18:16; 12. Dr. Bernhard Bambas (SC Rönnau/M 50) 1:18:39; 13. Jonas Brzenczek (Tri-Sport Lübeck/M HK) 1:18:49; 14. Christian Gerhardt (Spiridon Oldesloe/M 45) 1:19:15;

15. Reini Noack (Hamburg/M 50) 1:19:50; 16. Dirk Große (Büdelsdorf/M 45) 1:19:56; 17. Jörg Grundmann (Lübeck/M 45) 1:19:59; 18. Andreas Reinhardt (Tri-Sport Lübeck/M 35) 1:21:12; 19.

Gerrit Oelmeyer (Ahrensburg/M 40) 1:21:13; 20. Sven Ollik (BSG Still/M 40) 1:23:25

Hobbygruppe Frauen: 1. Gabi Stumpf (TSV Ratekau/W 40) 1:35:24 Stunden; 2. Hanna Lina Olf (Büdelsdorf/W JU18) 1:39:53; 3. Nele Gladbach (MTV Lübeck/W HK) 1:40:18; 4. Christina Leo (Hamburg/W 40) 1:41:52; 5. Julia Grünke (Hamburg/W 30) 1:43:23; 6. Iris Genz (Rellingen/W 40) 1:44:23; 7. Bärbel Riesenfeld (Hamburg/W 55) 1:45:52; 8. Susanne Häusler (Hamburg/W 50) 1:45:58; 9. Monika Wöller (Stubben/W 45) 1:52:38; 10. Sigrid Kannapin (Ammersbek/50) 1:53:28. Männer: 1. Heiko Fuhlendorf (Henstedt-U./M 45) 1:20:54 Stunden; 2. Drees Meyer (Rehhorst/M HK) 1:22:12; 3. Li Yan (Triabolos/M 30) 1:22:42; 4. Stefan Lenz (Bad Oldesloe/M 45) 1:22:55; 5. Michael Petersen (Vfl Oldesloe/M 45) 1:23:45; 6. Mark Jürgensen (Bargteheide/M 45) 1:26:55; 7. Axel Huuck (Hamburg/M 35) 1:27:24; 8. Johann Schander (SC Rönnau/M 55) 1:27:49; 9. Malte Seutter (Uni Lübeck/M HK) 1:28:38; 10. Michael Meier (HT16/M 55) 1:29:15; 11. Michael Heinrich (Reinfeld/M 50) 1:30:54.

LN

Kommentare
Die Debatte geht am Morgen weiter
Die Kommentarfunktion ist zwischen 23:00 und 06:00 Uhr nicht aktiv – denn wir wollen eine gute Moderation der Beiträge gewährleisten.
Wir freuen uns am Morgen über Ihre konstruktiven Beiträge zum Thema!

Kampfstarker Verbandsliga-Aufsteiger setzt Ausrufezeichen mit 2:0 gegen Vizemeister – Siebenbäumen Dritter, Breitenfelde Fünfter.

04.07.2016

Nach 14:0-Auftaktsieg gegen Wakendorf heute gegen Gastgeber SV Hammoor.

04.07.2016

Kampfstarker Verbandsliga-Aufsteiger setzt Ausrufezeichen mit 2:0 gegen abschlussschwachenVizemeister – FCD II verliert Spiel um Platz 5.

04.07.2016
Anzeige