Menü
Lübecker Nachrichten | Ihre Zeitung aus Lübeck
Anmelden
Sport im Norden
Sportbuzzer Sport im Norden
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
18:24 18.09.2013

Verbandsliga A-Junioren

Hafen Rostock—Greifswalder SV 1:2 FC Mecklb. Schwerin—Sievershäger SV 9:4 Ludw./Grabow—FC Pommern Stralsund 1:2 FC Anker —1. FC Neubrandenburg 1:3 Rostocker FC—FC FK Rene Schneider 0:4 SV Dassow—FSV Bentwisch 0:4 1. 1. FC Neubrandenburg (A) 5 27:5 15

2. Greifswalder SV 5 18:5 12

3. FC Mecklenburg Schwerin 5 18:9 12

4. FSV Bentwisch 5 13:7 10

5. Sievershäger SV (N) 5 19:22 9

6. FC Förderkader Schneider 5  9:7  7

7. SV Dassow (N) 5 13:13 7

8. Hafen Rostock 5 12:16 6

9. FC Pommern Stralsund 5  7:15 3

10. Rostocker FC 5  6:25 3

11. SG Ludwigslust/Grabow 5  7:17 2

12. FC Anker Wismar 5 10:18 1

Landesliga A-Junioren Mallentiner SV—FC Schönberg 11:0 Dynamo Schwerin—TSG Gadebusch 4:2 Schweriner SC—Lübstorf/Bad Kleinen 7:0 FSV Testorf —MSV Pampow 7:2 Boizenburg/Zarrentin—PSV Wismar 3:2 Wittenburger SV—Neumühler SV 2:0 vorgezogen: Mallentin-PSV Wismar 2:3 1. Wittenburger SV 4  16:8  12

2. Mallentiner SV 5  26:11  9

3. PSV Wismar 5  17:9   9

4. TSG Gadebusch 4  12:11  7

5. Schweriner SC 3  12:2   6

6. FSV Testorf (N) 4   8:11  6

7. FC Schönberg 4  13:18  6

8. Boizenburg/Zarrentin 4   9:16  6

9. Neumühler SV 3   9:5   3

10. Lübstorf/Bad Kleinen (N) 4  12:12  3

11. Dynamo Schwerin (N) 4   6:29  3

12. MSV Pampow 4   8:19  1

Landesliga B-Junioren

Boizenburg/Rodenwalde—Schweriner SC 4:6 Parchimer FC—SG Schönberg/Klütz 0:8 Hagenower SV—Blau-Weiß Polz 0:5 MSV Pampow—Ludwigslust / Grabow 2:0 Fortschritt Neustadt-Glewe—SV Plate 5:0 PSV Wismar—SG Schlagsdorf 0:3 1. MSV Pampow 4  12:1  10

2. BW Polz 4   8:1  10

3. PSV Wismar 4  20:7   9

4. SG Schönberg/Klütz 4  15:8   7

5. Ludwigslust/Grabow 4   9:3   6

6. Neustadt-Glewe (N) 4   9:8   6

7. Hagenower SV 4  10:11  6

8. SG Schlagsdorf (N) 4   5:8   6

9. Boizenburg/Rodenwalde 4  11:12  5

10. Schweriner SC 4   8:12  3

11. SV Plate 4   7:28  1

12. Parchimer FC 4   1:16  0

Landesliga C-Junioren

FC Schönberg—Boizenburg/Zarrentin 3:3 MSV Pampow—PSV Wismar 4:1 Schweriner SC—Wittenburger SV 8:0 SV Plate—SG Roggendorf 2:1 FC Anker Wismar II—Aufbau Parchim 0:10 Crivitz/Cambs-Leezen—Hagenower SV 0:4 1. Aufbau Parchim 4  22:2  10

2. Boizenburg/Zarrentin 4  20:7  10

3. Hagenower SV 4  20:2   9

4. Schweriner SC 4  14:10  9

5. FC Schönberg 4  19:6   7

6. SV Plate 4   7:16  7

7. Crivitz/Cambs/Leezen (N) 4   8:13  4

8. PSV Wismar 4   7:12  4

9. MSV Pampow 4   6:12  3

10. SG Roggendorf (N) 4   5:13  3

11. FC Anker Wismar II 4   6:24  3

12. Wittenburger SV (N) 4   3:20  0

Kreisoberliga B-Junioren FSV Testorf—SG Lützow 8:1 Roggendorf—Lübstorf/Bad Kleinen 1:2 spielfrei: Mallentiner SV 1. SG Lübstorf/Bad Kleinen 3 16:2  9

2. SG Roggendorf 3 11:3  6

3. Mallentiner SV 3  9:7  6

4. FSV Testorf/Upahl 4 11:19 3

5. SG Lützow 3  2:18 0

6. Dargetzower SV zurückgezogen

Kreisoberliga C-Junioren SG Lübstorf/Bad Kleinen—Selmsdorf 0:1 SKV Bobitz—Brüsewitz/Dalberg 2:4 Burgsee Schwerin—FSV Schwerin 8:0 Neumühler SV —Grevesmühlener FC 3:3 Poel/Neuburg —Lübstorf/Bad Kleinen 4:4 Mecklb./Stieten—Schlagsdorf/Rehna 0:7 Selmsdorfer SV—SV Klütz 1:1 1. Selmsdorfer SV 5  18:3  13

2. SG Schlagsdorf/Rehna 5  18:7  12

3. SG Brüsewitz/Dalberg 3  22:5   9

4. Burgsee Verein Schwerin 5  21:8   9

5. Grevesmühlener FC 4   8:11  7

6. SG Neukloster/Warin 3  12:4   6

7. Neumühler SV 5  17:15  5

8. SV Klütz 4   8:11  5

9. FSV 02 Schwerin 4   8:21  5

10. SG Lübstorf/Bad Kleinen 4   9:13  4

11. SG Poel/Neuburg 4  10:19  4

12. SKV Bobitz 1950 4   3:15  0

13. Mecklenburg/Groß Stieten 4   3:25  0

D-Junioren, Kreisliga I

SG Schlagsdorf—Rehnaer SV 2:2 Gadebusch — Anker Wismar III 5:0 SG Roggendorf —Selmsdorfer SV 5:0 SV Klütz—Grevesmühlener FC 5:0 Mallentiner SV —FC Schönberg II 2:2 spielfrei: SV Dassow 1. SV Klütz 4  14:3  12

2. TSG Gadebusch 5  15:6  10

3. FC Anker Wismar III Mäd. 5  21:18  9

4. FC Schönberg II 4  26:7   8

5. SG Schlagsdorf 91 5  27:14  7

6. Rehnaer SV 5  11:27  7

7. Grevesmühlener FC 4  11:10  6

8. SG Roggendorf 96 5  16:16  6

9. Mallentiner SV 4  10:7   4

10. SV Dassow 24 4   5:14  3

11. Selmsdorfer SV 5   3:38  0

D-Junioren, Kreisliga II SG Ventschow—Mecklenburg/Stieten 0:1 TSG Gadebusch II—Neumühler SV 1:8 PSV Wismar II—Testorf / Mallentin 2:6 SG Lützow II—FSV 02 Schwerin 11:6 Neukloster/Warin—Lüb./Bad Kleinen II 5:3 Poeler SV—Brüsewitz/Dalberg 3.10.

1. Neumühler SV 5  31:10 15

2. SG Neukloster/Warin 5  33:12 12

3. TSG Gadebusch II 5  39:17 10

4. SG Mecklenburg/Stieten 4   8:5   9

5. SG Lübstorf/Bad Kleinen II 5  16:17  9

6. SG Brüsewitz/Dalberg 4  20:15  6

7. SG Testorf/Mallentin 4  24:21  6

8. FSV 02 Schwerin 5  15:24  5

9. SG Ventschow 5   3:15  3

10. Poeler SV 4  14:26  3

11. SG Lützow II 5  10:48  3

12. PSV Wismar II 5   7:20  1

Kreispokal D-Junioren Brüsewitz/Dalberg—Neumühler SV 6:3 Lübstorf/Bad Kleinen II —Selmsdorf 9:2 SG Ventschow—TSG Gadebusch II 2:3 FC Anker Wismar III—Burgsee Schwerin 2:3 Mecklenburg/Stieten—SV Dassow 4:0 Grevesmühlener FC—SG Lützow 1:3 PSV Wismar—Fortuna Grevesmühlen 0:5 PSV Wismar II— Dynamo Schwerin 6:3 MSV Pampow II —FC Schönberg 0:7 Rehnaer SV—Schweriner SC II 4:6 Neukloster/Warin—   FC Schönberg II 3:1 SG Lützow II—Mallentiner SV 0:10 SG Roggendorf—Lübstorf/Bad Kleinen 1:12 SG Schlagsdorf—FC Meckl. Schwerin E I 3:5 TSG Gadebusch—SV Klütz 0:5 FSV Schwerin—Poeler SV 25.9.

Kreispokal E-Junioren

Anker Wismar III —Schweriner SC II 2:7 PSV Wismar —MSV Pampow 5:0 PSV Wismar II—   Burgsee Schwerin 4:1 Neumühler SV—FSV Testorf 3:8 FC Schönberg —   SV Dassow 0:2 Neuburger SV—Anker Wismar II

ESV Schwerin—Lübstorf/Bad Kleinen 4:3 VfL Neukloster—FC Meckl. Schwerin II 2:7 FSV Testorf II —FSV 02 Schwerin 0:14 SG Schlagsdorf—SG Roggendorf 4:1 TSG Warin—FC Anker Wismar 0:22 Mecklenburger SV—TSG Gadebusch 1:6 Selmsdorfer SV —Brüsewitz/ Dalberg 0:2 SH Wismar —Schweriner SC 1:4 Freilos: Grevesmühlener FC, SG Ventschow

F-Junioren Kreisliga 1

Burgsee Schwerin—FC Meck. Schwerin 3:15 Burgsee Schwerin II—SG Lützow 3:2 MSV Pampow—ESV Schwerin 0:2 1. FC Mecklenburg Schwerin 4  56:5  12

2. ESV Schwerin 4  27:4   9

3. MSV Pampow 4  18:16  6

4. Burgsee Verein Schwerin 4  24:23  6

5. Burgsee Verein Schwerin II 4   6:38  3

6. SG Lützow 4   4:49  0

F-Junioren Kreisliga II

Mecklenburger SV—SG Schlagsdorf 2:0 Klütz/Boltenhagen—FSV Testorf 5:0 FC Anker Wismar—FC Schönberg 19.9.

spielfrei: Grevesmühlener FC 1. FC Schönberg 95 5  27:2  15

2. FC Anker Wismar 4  36:2  12

3. SG Klütz/Boltenhagen 5  15:10  9

4. Grevesmühlener FC 5   8:17  6

5. FSV Testorf/Upahl 5   3:18  3

6. Mecklenburger SV 5   4:22  3

7. SG Schlagsdorf 91 5   3:25  3

F-Junioren Kreisliga III FC Anker Wismar II—PSV Wismar 0:15 SG Neukloster/Warin—Neuburger SV 0:2 Schweriner SC—Poeler SV 2:1  

1. PSV Wismar 4  39:0  12

2. SG Neukloster Warin 4  17:4   9

3. Schweriner SC 4  15:15  6

4. Neuburger SV 4  11:14  6

5. Poeler SV 1923 4   3:13  3

6. FC Anker Wismar II 4   1:39  0

Sonderliga (verkleinertes Feld) TSG Gadebusch— Zachun/SV Warsow 2:11 SH Wismar II—Lübstorf/Bad Kleinen 0:4 SV Dassow—ESV Schwerin II 5:0 SG Roggendorf—FC Meckl. Schwerin II 2:9 Rehnaer SV—PSV Wismar II 23:0 SH Wismar—FSV Schwerin 2:4 1. Traktor Zachun/Warsow 5  51:7  15

2. Rehnaer SV 5  46:6  15

3. FC Mecklb. Schwerin II 5  39:9  12

4. FSV 02 Schwerin 5  34:13 12

5. SG Lübstorf/Bad Kleinen 5  18:28  9

6. Schiffahrt u. Hafen Wismar 5  16:13  6

7. SG Roggendorf 96 5  16:21  6

8. ESV Schwerin II 5  17:30  3

9. SV Dassow 5   9:22  3

10. TSG Gadebusch 4  12:36  3

11. PSV Wismar II 4   7:42  3

12. Schiffahrt/Hafen Wismar II 5   0:38  0

LN

Kommentare
Die Debatte geht am Morgen weiter
Die Kommentarfunktion ist zwischen 23:00 und 06:00 Uhr nicht aktiv – denn wir wollen eine gute Moderation der Beiträge gewährleisten.
Wir freuen uns am Morgen über Ihre konstruktiven Beiträge zum Thema!

Nordwestmecklenburger gewinnen als erster Verein in Mecklenburg-Vorpommern zum dritten Mal in Folge Mannschafts-LM-Titel.

18.09.2013

Daniel Seidensal gewinnt Turnier in Neubrandenburg.

18.09.2013

Neuer Teilnehmerrekord. André Mack gewinnt.

18.09.2013
Anzeige