Menü
Lübecker Nachrichten | Ihre Zeitung aus Lübeck
Anmelden
Sport im Norden
Sportbuzzer Sport im Norden
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
18:15 30.10.2013

Verbandsliga A-Junioren

Hafen Rostock—FC Mecklenburg 1:2 FSV Bentwisch—FC FK Rene Schneider 4:0 FC Anker Wismar —Pommern Stralsund 10:2 Rostocker FC—Ludwigslust/Grabow 1:5 SV Dassow—Greifswalder SV 2:4 Neubrandenburg—Sievershäger SV 7:1 Sievershagen—FC Anker heute, 10.00

1. 1. FC Neubrandenburg (A) 9 43:6  27

2. FC Mecklenburg Schwerin 9 33:15 24

3. Greifswalder SV 9 36:15 21

4. FSV Bentwisch 9 25:11 19

5. SV Dassow (N) 9 26:21 14

6. Sievershäger SV (N) 8 23:34 12

7. FC Förderkader Schneider 9 16:22 10

8. Hafen Rostock 9 17:26  9

9. Rostocker FC 9 12:42  6

10. SG Ludwigslust/Grabow 9 15:30  5

11. FC Anker Wismar 8 24:28  4

12. FC Pommern Stralsund 9 14:34  4

Landesliga A-Junioren Neumühler SV—PSV Wismar 2:6 Schweriner SC—MSV Pampow 4:0 Mallentiner SV—TSG Gadebusch 4:2 FC Schönberg—Lübstorf/Bad Kleinen 3:0 Boizenburg/Zarrentin—Dynamo Schwerin 6:0 Wittenburger SV —FSV Testorf 6:1 1. Mallentiner SV 8  43:13 21

2. Schweriner SC 8  40:4  19

3. Boizenburg/Zarrentin 8  32:21 18

4. PSV Wismar 8  26:14 15

5. Wittenburger SV 8  18:14 15

6. FC Schönberg 8  24:24 15

7. TSG Gadebusch 8  20:22 10

8. FSV Testorf (N) 8  11:29  9

9. Neumühler SV 8  15:24  7

10. MSV Pampow 8  13:24  5

11. Dynamo Schwerin (N) 8   8:49  4

12. Lübstorf/Bad Kleinen (N) 8  18:30  3

Landesliga B-Junioren

Parchimer FC—Blau-Weiß Polz 0:5 Neustadt-Glewe—Ludwigslust/Grabow 0:8 Boizenburg/Rodenwalde —Hagenow 5:3 SG Schönberg/Klütz —SG Schlagsdorf 2:0 PSV Wismar—MSV Pampow 3:1 SV Plate —Schweriner SC 4:2 1. BW Polz 8  21:4  20

2. Ludwigslust/Grabow 8  27:5  18

3. MSV Pampow 8  26:8  17

4. SG Schönberg/Klütz 8  29:12 16

5. PSV Wismar 8  27:12 16

6. SG Schlagsdorf (N) 8  20:14 15

7. Boizenburg/Rodenwalde 8  21:26  8

8. Hagenower SV 8  15:23  7

9. Schweriner SC 8  15:23  6

10. Parchimer FC 8  10:27  6

11. Neustadt-Glewe (N) 8  11:31  6

12. SV Plate 8  13:50  4

Landesliga C-Junioren

Aufbau Parchim—Wittenburger SV 15:1 MSV Pampow —SV Plate 7:1 Schweriner SC —Boizenburg/Zarrentin 8:0 Hagenower SV—PSV Wismar 2:2 FC Anker Wismar II—SG Roggendorf 4:4 Crivitz/Cambs-Leezen—FC Schönberg 0:4 1. FC Schönberg 8  44:7  19

2. Aufbau Parchim 8  43:4  17

3. Hagenower SV 8  32:12 16

4. Boizenburg/Zarrentin 8  25:23 16

5. Schweriner SC 8  26:18 15

6. Crivitz/Cambs/Leezen (N) 8  19:21 13

7. MSV Pampow 8  26:22 12

8. FC Anker Wismar II 8  16:33 10

9. SV Plate 8  12:36 10

10. PSV Wismar 8  10:17  6

11. SG Roggendorf (N) 8  12:28  4

12. Wittenburger SV (N) 8   8:52  0

Kreisoberliga B-Junioren FSV Testorf —SG Roggendorf 2:6 Mallentiner SV —SG Lützow 5:0 1. SG Lübstorf/Bad Kleinen 6 39:9 18

2. SG Roggendorf 6 32:7 15

3. Mallentiner SV 6 18:16 9

4. FSV Testorf/Upahl 6 17:32 3

5. SG Lützow 6  3:45 0

6. Dargetzower SV zurückgezogen

Kreisoberliga C-Junioren SG Neukloster/Warin—   FSV Schwerin 3:3 SKV Bobitz —Burgsee Schwerin 2:2 Lübstorf/Bad Kleinen—FSV Schwerin 7:1 Grevesmühlener FC—Schlagsdorf/Rehna 4:2 SG Neukloster/Warin—Neumühler SV 2:2 Brüsewitz/Dalberg —Selmsdorfer SV 1:2 Poel/Neuburg—Mecklenburg/Stieten 7:2 1. SG Schlagsdorf/Rehna 10  39:10 27

2. SG Brüsewitz/Dalberg 9  48:16 24

3. Selmsdorfer SV 9  29:8  22

4. Burgsee Verein Schwerin 9  33:14 16

5. SG Lübstorf/Bad Kleinen 9  32:22 16

6. Grevesmühlener FC 10  20:19 16

7. FSV 02 Schwerin 10  28:40 13

8. SV Klütz 9  18:23 11

9. SG Poel/Neuburg 9  22:29 11

10. SKV Bobitz 1950 9  13:26  8

11. SG Neukloster/Warin 9  15:27  5

12. Neumühler SV 9  18:35  3

13. Mecklenburg/Groß Stieten 9   8:54  0

Kreisoberliga D-Junioren

Burgsee—Dynamo Schwerin 5:1 PSV Wismar —Lübstorf/Bad Kleinen 0:1 FC Schönberg—   FC Mecklenburg E I 7:2 Fortuna Grevesmühlen—Dyn. Schwerin 9:0 Schweriner SC II—Burgsee Schwerin 2:7 MSV Pampow II —SG Lützow 0:4

1. SG Lützow 8  55:9  24

2. FC Schönberg 95 8  56:20 17

3. Fortuna Grevesmühlen 8  40:16 17

4. FC Mecklenb. Schwerin E1 8  56:20 15

5. SG Lübstorf/Bad Kleinen 8  22:18 13

6. Burgsee Verein Schwerin 8  23:39 12

7. Schweriner SC II 8  20:40 12

8. PSV Wismar 8  15:20  4

9. MSV Pampow II 7   4:54  0

10. SG Dynamo Schwerin 7   3:60  0

D-Junioren Kreisliga I

SG Roggendorf —Mallentiner SV 0:5 FC Anker Wismar III—FC Schönberg II 0:7 Selmsdorfer SV —Grevesmühlener FC 0:14 SG Schlagsdorf —SV Dassow 6:0 Rehnaer SV—SV Klütz 0:0 1. SV Klütz 9  39:9  25

2. SG Schlagsdorf 91 10  48:16 22

3. Mallentiner SV 9  64:7  19

4. Grevesmühlener FC 9  51:15 18

5. TSG Gadebusch 9  26:15 16

6. FC Schönberg II 9  46:22 14

7. Rehnaer SV 9  16:40 14

8. FC Anker Wismar III Mäd. 9  23:53  9

9. SG Roggendorf 96 9  19:31  6

10. SV Dassow 24 9   9:48  3

11. Selmsdorfer SV 9   4:79  0

D-Junioren Kreisliga II PSV Wismar II—   SG Neukloster/Warin 1:2 Brüsewitz/Dalberg —SG Lützow II 8:0 Testorf/ Mallentin—   FSV Schwerin 12:3 Mecklenburg/Stieten—Lüb.Bad Kleinen II 1:1 Poeler SV—Neumühler SV 2:15 SG Ventschow —TSG Gadebusch II 5:2 1. Neumühler SV 10  86:18 30

2. SG Brüsewitz/Dalberg 10  57:21 24

3. SG Mecklenburg/Stieten 10  34:16 22

4. SG Neukloster/Warin 10  50:30 21

5. Lübstorf/Bad Kleinen II 10  41:32 19

6. TSG Gadebusch II 10  59:29 16

7. SG Testorf/Mallentin 10  52:50 13

8. SG Ventschow 10  21:26 13

9. FSV 02 Schwerin 10  27:70  8

10. Poeler SV 10  30:69  6

11. SG Lützow II 10  28:95  3

12. PSV Wismar II 10  15:43  1

Kreisoberliga E-Junioren Staffel 1

Schweriner SC—FSV Testorf 3:3 FC Anker Wismar —ESV Schwerin 7:1 1. FC Anker Wismar 6  32:4  16

2. Schweriner SC 7  26:14 12

3. FSV Testorf/Upahl 7  22:22  8

4. ESV Schwerin 6  15:27  4

5. Burgsee Verein Schwerin 6  15:43  4

Kreisoberliga E-Junioren Staffel 2

FC Mecklenburg II —Brüsewitz/ Dalberg 5:2 PSV Wismar —MSV Pampow 12:1 SV Dassow —FC Anker Wismar II verlegt 1. PSV Wismar 8  34:14 18

2. SV Dassow 24 7  29:8  17

3. FC Anker Wismar II 7  24:13 11

4. SG Brüsewitz/Dalberg 8  19:22 11

5. FC Mecklenburg SN II 8  20:27  6

6. MSV Pampow 8  12:54  2

E-Junioren Kreisliga I

Mecklenburger SV—FC Schönberg 1:4 Neuburger SV   —SH Wismar 3:4 FC Anker III—Grevesmühlener FC 1:5 Schweriner SC II —FSV Testorf II 8:3 FSV 02 Schwerin —PSV Wismar II 4:2 1. Grevesmühlener FC 8  62:10 24

2. FC Schönberg 95 8  39:9  21

3. Schiffahrt u. Hafen Wismar 8  33:18 16

4. Schweriner SC II 8  43:30 15

5. Mecklenburger SV 8  36:25 13

6. FSV 02 Schwerin 8  24:29 10

7. PSV Wismar II 8  21:26  6

8. FC Anker Wismar III 8  31:41  5

9. Neuburger SV 8  17:30  5

10. FSV Testorf/Upahl II 8   6:94  0

E-Junioren Kreisliga II

SG Ventschow —TSG Warin 6:1 VfL Neukloster—SG Schlagsdorf 4:2 TSG Gadebusch—Neumühler SV 3:0 Selmsdorfer SV —Lübstorf/Bad Kleinen 3:4 1. VfL Neukloster 8  34:14 18

2. TSG Gadebusch 7  17:8  18

3. SG Schlagsdorf 91 7  33:21 15

4. SG Lübstorf/Bad Kleinen 7  30:21 12

5. SG Ventschow 7  23:21 12

6. Neumühler SV 7  24:18  9

7. Selmsdorfer SV 7  25:20  6

8. SG Roggendorf 96 7  15:26  6

9. TSG Warin 7  11:63  0

F-Junioren Kreisliga 1

ESV Schwerin—FC Mecklenburg 0:4 Burgsee Schwerin II—MSV Pampow 1:4 Burgsee Schwerin—   SG Lützow 12:0 1. FC Mecklenburg Schwerin 7  96:5  21

2. ESV Schwerin 8  50:11 18

3. MSV Pampow 7  32:22 15

4. Burgsee Verein Schwerin 8  50:33 12

5. Burgsee Verein Schwerin II 8   8:76  3

6. SG Lützow 8   6:95  0

F-Junioren Kreisliga II FC Anker —Mecklenburger SV 5:0 Klütz/Boltenhagen—FC Schönberg 0:0 SG Schlagsdorf—Grevesmühlener FC 0:0 1. FC Schönberg 95 10  52:5  26

2. FC Anker Wismar 9  80:4  25

3. SG Klütz/Boltenhagen 9  19:17 14

4. Grevesmühlener FC 10  13:33 11

5. FSV Testorf/Upahl 9   9:43  6

6. SG Schlagsdorf 91 10  10:53  7

7. Mecklenburger SV 9   5:33  5

F-Junioren Kreisliga III FC Anker Wismar II—Neukloster/Warin 1:7 Schweriner SC—PSV Wismar 3:4 Neuburger SV—Poeler SV 9:3  

1. PSV Wismar 8  60:8  24

2. SG Neukloster Warin 8  36:15 16

3. Neuburger SV 8  40:25 15

4. Schweriner SC 8  33:35  9

5. Poeler SV 1923 8  15:29  9

6. FC Anker Wismar II 8   4:75  0

LN

Kommentare
Die Debatte geht am Morgen weiter
Die Kommentarfunktion ist zwischen 22:00 und 07:00 Uhr nicht aktiv – denn wir wollen eine gute Moderation der Beiträge gewährleisten.
Wir freuen uns am Morgen über Ihre konstruktiven Beiträge zum Thema!

TSG Wismar erfolgreichster Verein. Selmsdorfer Trio feiert gelungene Generalprobe für die DM im November in Kiel.

30.10.2013

— Bei den diesjährigen Landesmeisterschaften im Crosslauf war wieder einmal der SC Laage Gastgeber.

30.10.2013

Mit zwei Medaillen kehrten die Judoka von BW Grevesmühlen vom Herbstturnier des 1. Schweriner Judoclubs nach Hause zurück. Beide Medaillen gehen auf das Konto von Daniel Seidensal.

30.10.2013
Anzeige