Menü
Lübecker Nachrichten | Ihre Zeitung aus Lübeck
Anmelden
News Neues aus dem Standesamt
Thema F Freizeit Heiraten in Lübeck und Umgebung News Neues aus dem Standesamt
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
16:08 06.07.2018
Lübeck

HOCHZEITEN

17. Mai: Farina Bender und Uwe Holzenleiter

31. Mai: Anja Stackebrandt und Markus Hinkelmann, Silvia Eberth und Frank Bittorf, Silke Zander und Andrea Voß-Zander, Julia Thomas und Felix Rottmann

1. Juni: Vera Steiner und André Koenig, Katharina Meisner und Dominik Pawlak, Anne Thomsen und René Paulsen, Yvonne Grattolf und Sascha Gerhardt, Stefanie Krumm und Stephan Annecke, Rebecca Cames und Michael Gembicki

4. Juni: Thomas Barten und Malte-Dimitri Schwarz

5. Juni: Erika Lohmann und Karl-Heinz Philipp

6. Juni: Laura Hänsel und Maciej Tomala, Anja Manthei und Stefan Wörsdörfer

7. Juni: Angelika Podlech und Vedat Kalyoncu, Ron Thiesen und Felix Thiesen

8. Juni: Anja Gampe und David Wahls, Miriam Kurth und Stefan Bandholz, Wiebke Petersen und Pierre Ratzlaff, Jule Holländer und Lars Benthien, Lisa Melles und Lennart Krüger, Claudia Müller und Tobias Treschinsky, Anke Meisner und Robert Stieber, Johanna Rußwurm und Christian Utesch, Cordula Schüler und Stefan Krappa

11. Juni: Mechthild Burka und Axel Willenberg

12. Juni: Jasmin Schröder und Tobias Wrütz

14. Juni: Jack Ansah und Thomas Röhrchen, Sophie Marx und Marek Schmidtke, Andrea Siegfried und Maik Abshagen

15. Juni: Janina Schuster und Marcel Klapschus, Sonja Schwardt und Michal Nowak, Martina Grimm und Kai Hünemörder, Barbara Vermaßen und Sebastian Ehlers, Elke Kayser und Frank Schröder

16. Juni: Gunda Darcis und Tobias Brügger, Aylin Groth und Florian Toschka, Lina Bahr und Hauke Benhöfer, Claudia Wiethaus und Leonard Lutz, Franziska Eckardt und Kai Seidensticker, Anne Wiggers und Tobias Arnold, Theresa Müller und Stefan Schaube, Kerstin Baginski und Florian Jäpel, Victoria Nejn und Constantin Glinjeanu, Ricarda Paulsen und Pascal Dwenger

21. Juni: Sofya Glukhova und Patrick Siemers, Iris Martens und Thomas Schick, Chai Ping Koo und Sven Poeggel

22. Juni: Sonja Gewohn und David Holst, Svea Kappes und Lasse Schumann, Ingeborg Schlie und Matthias Dreller, Joana Linné und Finn-Arne Nehring

26. Juni: Anna-Lena Steffen und Tim Iwanowski, Annika König und Christian Wölk GEBURTEN

16. März: Leopold Sander

29. März: Eric-Radu Litoiu

18. April: Meliha Michelle Bruns

24. April: Rosalie Stefan

29. April: Nela Friedenberger

30. April: Luca Paul Ballermann, Luana Yoleen Gast, Mathilda Lena Birkholz

3. Mai: Tomasz Pascal Schult, Juna Marie Polap, Frida Jonak, Frieda Stein, Jonna Stein

4. Mai: Noah Wede, Jonah Philipp Stein, Lilja Degen, Ronja Salome Wibbeke, Emil Leano Jack, Karl Peter Peter

5. Mai: Levin Joshua Labes, Carl Hendrik Zielinski, Emil Jonathan Wai

6. Mai: Hannes Krause, Max Jannik Hanßen, Jannes Heckert, Livia Amadea Tetens

7. Mai: Theo Alejandro Buchmeier, Ilay Dogan

8. Mai: Martha-Sofie Heinze, Fynn Schäfer, Hanno Bethke, Peer Jonte Schwientek

10. Mai: Jonas Buck

11. Mai: Alfrieda Höhne

12. Mai: Mia Ermoschin

14. Mai: Teo Reinke

15. Mai: Keke Joonatan Jacobsen

17. Mai: Edgar Kunath, Greta Pöls, Timo Krüger

19. Mai: Anna-Katinka Wittke

21. Mai: Amelia Ray Marlene Scharf

22. Mai: Annabelle Tietz, Thorin Arjiris Königs, Louisa Sophia Berendt, Jannes Berendt, Jonas Block, Wigo Knut Stenman

23. Mai: Julian Noel Isidro Bruhns, Leon Walter Pelka, Cataleya Amaryllis Rosé Biernd

24. Mai: Marlon Tombers, Ata Izci, Keno Justus Hammersen, Jake Henry Kerinnes, Miley Adels, Marit Hansen

25. Mai: Julius Randzio, Lukas Kamiensky, Amira M’sakni

26. Mai: Mona Reimer, Joris Milinovic, Matthis Paul Weimann

27. Mai: Karl Meßfeldt, Samantha-Sophie Burchardt, Jakob Christoph Sayk, Lias Opp, Fiete Romeikat, Liah Marylou Rosentreter

28. Mai: Leonie Mara Beier, Melis Meliha Gökgöz, Greta Hesse, Mia Lüdtke, Ben Erik Behrens

29. Mai: Greta Elisabeth Gebbert, Niklas Jonathan Kriese, Felix Anton Kriese, Clea Marie Tilsner, Alissa Mester, Hannah Marie Nobel, Tilde Ursula Kwiring, Hedi Schellschmidt, Noah Frederick Johnson, Kenan Yakup Koçer

30. Mai: Jonathan Friedo Schmidt, Finn Luca Schneider, Jimmy Liam Kanthak, Henry Peschke, Io Vollstedt, Valentin Art, Paula Meusel, Jerome Miguel Reymüller, Ludwig Alexander Grunow

31. Mai: Mathilda Anna Luise Prinz, Liam Emilian Tretow, Merle Hanna Grehn, Sümeyra Ayse Sener, Johanna Lotta Will, Isabella Eckl, Klea Müller

1. Juni: Leonie Imke Krause, Johanna Praße, Anna Wildemann, Marla Strobel, Amelie Scheutzel, Tom Retzlaff, Marit Anne Elisabeth Klapa, Malin Leni Svea Templin, Johann Hendrik Dohmeyer, Arvid Matteo Kloth

2. Juni: Taylor Joel Siemers, Iva Nikic, Matti Arndt, Arvid Arndt

3. Juni: Janne Marie Lappe, Felina Hirschberger, Jamil Vito Franz, Aaron Stadler, Emily Lange

4. Juni: Hayley-Grace Dries, Paul Peter, Mia Marie Kohlbach, Milan Neumann, Asiye Hatun Tarim, Finn Louis Schwarze-Basel

5. Juni: Mirhalil Taci, Liam Trapani, John Onita, Mathilda Reitenbach, Leni Albert, Emilia Alt, Phil Kukelka, Lea Helena Christine Littke, Direncan Güney Arslan, Henrik Jakob Graeve

6. Juni: Thore Rommelmeyer, Sam Zorn, Alicia Charlotte Rosenfeld, Avina Abbasi, Aylin Sofi Adomeit

7. Juni: Marike Isa Frimmel, Ecrin Kiliç, Hanno Siemers, Zoey-Mara Möllner, Emilia Ariana Gerberding, Luca Elias Töllner, Zayn Willomeit, Noé Fogler, Stella Japs, Jannis Vollrath

8. Juni: Lisa Wienke, Nina Burmester, Kaona Ramadani, Carl Oldenburg, Olivia Hedtke

9. Juni: Matilda Sarrazin, Emily Celine Tilicke, Liam Bahr, Liah Sophie Bark, Noctis Ignazio Wohlert

10. Juni: Konrad Hans Willy Beckmann, Jaane Isabell Häusler, Hannes Christensen, Pauline Holli Marlene Pähler, Arina Tutrin, Lea Cosma Berger, Raphael Tews, Valeria Tews

11. Juni: Kilian Lohrenz, Malina Arentzen, Joel Sami Dittner, Anton Weimer, Luis Ruben Ploj, Levin Kalz, Ben Sven Hartmann, Leon Kneese

12. Juni: Leano Schmidt, Bruno Ristau, Romy Elise Thal, Leonie Schwarten, Kjell Taavi Nielsen, Felix Westphal, Romeo David

13. Juni: Jonas Worsch, Juna Hagen, Louis Agreen, Ben Walther, Ben Zielke, Leonid Kunz, Maximilian Ruhm, Hannah Steinhagen, Jusuf Buduri

14. Juni: Enna Stadler

15. Juni: Matteo Arved Svenson, Martin Anton Alexander Sprenger, Jonas Dähring, Elian Alwin Arendt, Liz Kunz, Ozan Severinov Stoyanov, Marit Ylvi Holbach

16. Juni: Ylva Jette Korn

17. Juni: Lian Bremer, Lynn Milke, Lia Milke, Idje Müller, Clara Manthey

18. Juni: Bjarne Hopp, Maria Theierl

19. Juni: Leni Maxime Anderson, Ben Luca Steenbock

20. Juni: Asaf Tekin Ilhan, Jette Henrike Kurlemann, Ben Linus Starkloff

21. Juni: Lene Mirja Bredehöft

23. Juni: Rasmus Carl Ritter

LN

Kommentare
Die Debatte geht am Morgen weiter
Die Kommentarfunktion ist zwischen 22:00 und 07:00 Uhr nicht aktiv – denn wir wollen eine gute Moderation der Beiträge gewährleisten.
Wir freuen uns am Morgen über Ihre konstruktiven Beiträge zum Thema!