- KIRCHENKALENDER – LN - Lübecker Nachrichten
Menü
Lübecker Nachrichten | Ihre Zeitung aus Lübeck
Anmelden
Ostholstein KIRCHENKALENDER
Lokales Ostholstein KIRCHENKALENDER
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
20:10 19.01.2017
Anzeige

Gottesdienste und Veranstaltungen vom 20. bis 26. Januar:

EUTIN

Anzeige

EV.-LUTHERISCH St. Michaelis: Sa 10.00 Kunterbunter Kindermorgen So 10.30 Gottesdienst Gemeindesaal: Fr 12.00 Mittagstisch EV. FREIKIRCHE Leuchtfeuer-Gemeinde, Friedrichstr. 10:

So 10.30/18.00 Gottesdienst FREIE EV. GEMEINDE Industriestraße 11: So 10.00 Gottesdienst und Kindergruppen KATHOLISCH St. Marien: Fr 18.30 Gottesdienst So 11.00 Gottesdienst Mi 9.00 Gottesdienst Do 8.30 Gottesdienst EUTIN–NEUDORF

EV.-LUTHERISCH Friedenskirche: Mi 19.00 ökumenischer Gottesdienst nach Taizé

EV.-FREIKIRCHLICH Plöner Straße 123: So 10.00 Gottesdienst und Kindergottesdienst MALENTE

EV.-LUTHERISCH Maria-Magdalenen-Kirche: So 9.30 Gottesdienst (Pn. Koch) KATHOLISCH St. Marien: Sa 18.00 Gottesdienst Di 15.00 Gottesdienst NEUKIRCHEN

EV.-LUTHERISCH St. Johannis: So 11.00 Gottesdienst (P. Grützmacher) BOSAU

EV.-LUTHERISCH St. Petri: So 10.00 Gottesdienst (P. Hanfstängl) GLASAU/SARAU

EV.-LUTHERISCH Kirche: So 10.00 Gottesdienst (P. Grottke) SÜSEL

EV.-LUTHERISCH St. Laurentius: So 10.00 Gottesdienst (Pn. Warnemünde) SIERKSDORF

EV.-LUTHERISCH Gemeindehaus Waldwinkel: Do 19.00 Taizé-Andacht GLESCHENDORF

EV.-LUTHERISCH Feldsteinkirche: So 17.30 Gottesdienst (P. Rasmussen)

SCHARBEUTZ

EV.-LUTHERISCH Strandkirche: So 11.00 Gottesdienst (Pn. Schlapkohl, Pn. Jaeger)

KLINGBERG

EV.-LUTHERISCH Geroldkirche: Di 15.15 und 16.15 Kinderchöre

TIMMENDORFER STRAND

EV.-LUTHERISCH Waldkirche: So 10.00 Gottesdienst (P. Vogel) Pastor-Pfeiffer-Haus: Di 20.00 Probe Gospelchor KATHOLISCH St. Paulus: Fr 18.30 Messe Sa 9.00 Messe So 11.15 Messe NIENDORF

EV.-LUTHERISCH Petri-Kirche: So 10.00 Gottesdienst (P. Höpfner) KATHOLISCH St. Johann: Fr

6.45/7.30 Messe Sa 16.30 Vorabendmesse So 8.00 Messe PANSDORF

EV.-LUTHERISCH St. Michaelis: So 10.00 Gottesdienst (P. Hamami) RATEKAU

EV.-LUTHERISCH Feldsteinkirche: So 11.15 Kindergottesdienst, 18.00 Gottesdienst (P. Prahl)

SEREETZ

EV.-LUTHERISCH Kirche: So 10.00 Gottesdienst (P. Stein)

AHRENSBÖK

EV.-LUTHERISCH Marienkirche: So 10.00 Gottesdienst (P. i. R. Wolk) FREIE CHRISTEN Amselweg 1: So 10.00 Gottesdienst und Kindergottesdienst KATHOLISCH Marienkirche: Sa 17.00 Gottesdienst GNISSAU

EV.-LUTHERISCH St. Katharinen: So 10.00 Gottesdienst mit Taufe (P. Teckenburg) CURAU

EV.-LUTHERISCH Kirche: So 18.00 Gottesdienst (P. Gottschalk)

LN