Menü
Lübecker Nachrichten | Ihre Zeitung aus Lübeck
Anmelden
Segeberg Aus dem LN-Verbreitungsgebiet kandidieren diese Parteienbewerber direkt für den Kreistag
Lokales Segeberg Aus dem LN-Verbreitungsgebiet kandidieren diese Parteienbewerber direkt für den Kreistag
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
20:10 18.05.2013

D.; Thomas Wilken (Piraten), 1960, Tensfeld, Abteilungsleiter; Malina Hilmer (Linke), 1979, Norderstedt, Informatikerin.

2: Boostedt-Rickling: Annette Glage (CDU), 1968, Boostedt, Schriftsetzerin; Hans-Jürgen Damm (SPD), 1951, Boostedt, Diplom-Sozialarbeiter; Caerstin Hunger (Grüne), 1961, Boostedt, Erzieherin; Marina Weber (FDP), 1965, Boostedt, Inneneinrichterin; Peter Matthiesen (Piraten), 1946, Groß Kummerfeld, Pensionär; Heinz Pohlenz (Linke), 1952, Hagen, Beamter i.R.

3: Bad Segeberg I: Henning Wulf (CDU), 1941, Bad Segeberg, Polizeidirektor a.D.; Rudolf Beeth (SPD), 1947, Bad Segeberg, Betriebswirt i.R.; Annelie Eick (Grüne), 1960, Bad Segeberg, Technische Angestellte; Wolfgang Schnabel (FDP), 1941, Bad Segeberg, Oberstudienrat i.R.; Andreas Lange (Piraten), 1962, Stipsdorf, arbeitssuchend; Annette Hintz (Linke), 1964, Norderstedt, Bekleidungsingenieurin.

4: Bad Segeberg II: Monika Saggau (CDU), 1957, Bad Segeberg, Heilpädagogin; Tobias Köpke (SPD), 1972, Bad Segeberg, Rechtsanwalt; Arne Hansen (Grüne), 1961, Klein Gladebrügge, Lehrer; Werner Smidt (FDP), 1945, Klein Rönnau, Angestellter; Markus Spiering (Piraten), 1976, Ellerau, Versicherungskaufmann; Meike Lüdemann (Linke), 1958, Bahrenhof, Juristin.

5: Seedorf: Jörg Buthmann (CDU), 1956, Wensin, selbstständig; Lore Würfel (SPD), 1951, Rohlstorf, Bankkauffrau; Peter Stoltenberg (Grüne), 1949, Seedorf, Landwirt; Peter Moje (FDP), 1959, Seedorf, Kaufmann; Toni Köppen (Piraten), 1982, Seekamp, Kaufmänn. Angestellter; Björn Radke (Linke), 1950, Bahrenhof, Fraktionsmitarbeiter.

6: Wahlstedt: Kay Schuma (CDU), 1962, Wahlstedt, Betriebswirt; Dirk Wilkens (SPD), 1967, Wahlstedt, Kaufmännischer Angestellter; Timo Luma (Grüne),1978, Boostedt, Schriftsteller; Gunnar Löwenich (FDP), 1975, Wahlstedt, Betriebswirt; Ronald Ebel (Piraten), 1963, Wahlstedt, Systemadministrator; Markus Senger (Linke), 1972, Wahlstedt, Posthauptschaffner a.D.

7: Itzstedt-Nahe: Uwe Voss (CDU), 1949, Nahe, Geschäftsführer; Marc-André Ehlers (SPD), 1971, Nahe, Bankkaufmann; Klaus Volke-Samoske (Grüne), 1948, Nahe, Diplom-Psychologe; Uwe Mette (FDP); 1944, Itzstedt, Geschäftsführer a.D.; Sven Stückelschweiger (Piraten), 1977, Sülfeld, Programmierer; Frances Blechschmidt (Linke), 1982, Kaltenkirchen, Polizeibeamtin.

8: Leezen: Claus Peter Dieck (CDU), 1966, Todesfelde, Bilanzbuchhalter; Gerd-Rainer Busch (SPD), 1943, Leezen, Polizeibeamter a.D.; Raimund Schulz (Grüne), 1957, Todesfelde, Kaufmännischer Angestellter; Wiegold Decke (FDP), 1946, Stuvenborn, Maschinenbaumeister; Matthias Ziebuhr (Piraten), 1978, Leezen, Student; Angelika Graßmann-Becker (Linke), 1959, Kaufmännische Angestellte.

9: Lentföhrden: Winfried Zylka(CDU),

1946, Bornhöved, Ministerialrat a.D.; Holger Pohlmann (SPD), 1952, Lentföhrden, Oberamtsrat; Rainer Jacobi (Grüne), 1965, Bad Bramstedt, Kaufmann; Erik Buhmann (FDP), 1991, Bad Bramstedt, Physikstudent; Kevin Hasenkamp (Piraten), 1972, Henstedt-Ulzburg, Angestellter; Lothar Krusch (Linke), 1960, Kaltenkirchen, Angestellter.

10: Kisdorf: Susanne Strehl (CDU), 1967, Kisdorf, Bürofachkraft; Martin Ahrens (SPD), 1977, Hüttblek, Bilanzbuchhalter; Arne Gutenschwager (Grüne), 1975, Schackendorf, Rettungssanitäter;

Hannelore Huffmeyer (FDP), 1955, Kisdorf, Leitende Angestellte; Andreas Tillmann (Piraten), 1986, Henstedt-Ulzburg, Kaufmänn. Angestellter; Heinz-Michael Kittler (Linke), 1946, Kattendorf, Rentner.

11: Bad Bramstedt-Land: Angelika Hahn-Fricke (CDU), 1958, Weddelbrook, Bürokauffrau; Michael Kohlmorgen (SPD), 1949, Stocksee, Großhandelskaufmann; Barbara Schlaghecke-Josenhans (Grüne), 1952, Bad Bramstedt, Sozialpädagogin; Rosemarie Jahn (FDP), 1944, Bimöhlen, Einzelhandelskauffrau; Friedrich Stückelschweiger (Piraten), 1946, Sülfeld, Programmierer; Kevin-Pascal Kumeth (Linke), 1990, Norderstedt, Student.

12: Bad Bramstedt: Christoph Lauff (CDU), 1956, Bad Bramstedt, Lehrer; Rita Marcussen (SPD), 1946, Kükels, Büroangestellte i.R.; Fritz Bredfeldt (Grüne), 1951, Bad Bramstedt, Lehrer;

Joachim Behm (FDP), 1941, Bad Bramstedt, Bundeswehroffizier a.D.; Wilhelm Bußmann (Piraten), 1955, Lehrer; Herrmann von Prüssing (Linke), 1970, Norderstedt, Grafikdesigner.

13: Alveslohe-Ellerau: Hauke von Essen (CDU), 1967, Kaltenkirchen, Industriemeister Chemie; Alexander Wagner (SPD), 1987, Bebensee, Politikwissenschaftler; Dr. Gerhard Wichmann (Grüne), 1950, Alveslohe, Sachverständiger; Hans Bihl (FDP), 1944, Ellerau, Diplom-Wirtschaftsingenieur; Ingo Kümmel (Piraten), 1965, Alveslohe, Heimleiter; Hildegard Borchardt (Die Linke), 1936, Henstedt-Ulzburg, Rentnerin; Kerstin Klähne (WSDV),1962, Ellerau, Rentnerin; Joachim Dose (Einzelbewerber), 1946, Ellerau, Kaufmann.

LN

Kommentare 0 Nutzungsbedingungen
Die Debatte geht am Morgen weiter
Die Kommentarfunktion ist zwischen 22:00 und 07:00 Uhr nicht aktiv – denn wir wollen eine gute Moderation der Beiträge gewährleisten.
Wir freuen uns am Morgen über Ihre konstruktiven Beiträge zum Thema!

600 Viertklässler lernen in den kommenden Wochen den Wald und seine Bewohner kennen.

Jörn Kießler 18.05.2013

Polizei: Bad Segeberg, 04551/8840. Wahlstedt, 04554/70510. Trappenkamp, 04323/2600. Geschendorf, 04553/710. Seedorf, Tel.04555/410. Wensin, Tel.Außerhalb der Sprechzeiten der Arztpraxen: Tel.

18.05.2013

Dr. Klaus Kasch wird am 9. Juni in der Bad Segeberger Marienkirche verabschiedet.

18.05.2013