Menü
Lübecker Nachrichten | Ihre Zeitung aus Lübeck
Anmelden
Segeberg Für diese Kandidaten können Sie stimmen
Lokales Segeberg Für diese Kandidaten können Sie stimmen
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
20:48 04.05.2018

Bad Segeberg

CDU: Norbert Reher, Monika Saggau, Olaf Tödt, Melanie Büttner, Torben Fritsch, Davina Gras, Volker Stender, Lea Hoffmann, Tristan Jadzewski, Ina Roth, Olaf Reiter, Jutta Burchard, Jutta.

Michael Hintz, Dorina Klaus, Till Gottsein, Lennert Schmitt, Irmgard seiffert, Kirsten Hagemann, Petra Kröger, Falk Saggau, Markus Seiffert, Andre Hoffmann.

SPD: Jens Lichte, Kirsten Tödt, Dirk Wehrmann, Joachim Wilken-Kebeck, Uqwe Rönnfeldt, Traute Prang, Magnus   Wittern, Jörg Röhling, JSimon Pommerenke, Jan Heinze, Nikolai   Klüppel, RolfWunderlich, Georg Oehlrich, Aaron Stephan, Reinhard Krassau, Dr. Christoph   Schumacher, Carsten Hofmann, Carsten, Klaus   Eggers, Maren   Ehlers, Maren   Marquardt, Hans-HinrichSpahr, Birgit Spahr, Alexander   Wagner, Bert Wehner.

Grüne: Annelie Eick, Dr. Henning r. Vollert, Ilona Münter, Jörg Jokisch, Karin Berndt, Joachim Hollmann, Anja Timm, Helmut okisch, Udo Nickel, Jost Saggau, Peer Vollert, Ann-Katrin Burk, Ulrich Bultmann, Dieter Stein.

FDP: Anna-Patricia Thomsen, Angelika Sorgenfrey, Hans Popp, Dr. Joachim Hüttmann, Wolfgang Schnabel, Cordula Schnabel, Karin Thomsen, Lukas Seehaus, Lukas Bonkowski, Henrik Cordes Jan Kraft.

BBS: Torsten Bohlmann, Wolfgang Tödt, Ralf Schaffer, Jürgen Niemann, Heino Pfeiffer, Thomas Krüger, Wolfgang Juhls, Jens Eichert, Michael Ehlers, Klaus Bülk, Gunter von Tluck und Toschonowitz, Karsten Wilkening, Roger Dögow, Thomas Lübke, Dr. Susanne Will-Flatau, Rene Petzold, Detlev Schluck, Hans-Jürgen Fischer, Hans-Jürgen, Hartmut Gatz, Annegret Wiegmann-Seidel.

Wahlstedt

CDU: Horst Kornelius, Jan Christoph, Anna Schümann, Klaus Harm, Claus-Werner Lucas, Matthias Malassa, Bernd Woyda, Norbert Dehmel,, Ulrich Lüthje, Björn Hendel, Ulrich Papenburg, Thomas Fokkema, Angelika Pryl, Götz Resenhoeft, Beate Kruse, Kirsten Hauk, Reiner Lietsch, Rolf Meenen, Michael Schönfeld, Klaus Käshammer.

Grüne: Winfried Wilken, Siegfried Dalfior, Thorsten Kaak, Dieter Schneider, Saskia Dalfior, Ilhami Celik.

FDP: Wolfgang Lippke, Jürgen Leimgrübler, Hans-Peter Guckel, Dennis Neubauer, Robbin Rosenberg, Marlies Ihrens, Julian Rauch, Vivien Neubauer, Wilfried Jendis, Artan Hasanramaj, Gunnar Lövenich.

Wir für Wahlstedt: Bärbel Schwarz, Dirk Stock, Martina Köhn, Horst Runge, Jaroslav Mill, Fabian Schwarz, Christian Lüthje, Hans-Uwe Schwarz, Heinrich Westphal, Kai Manzke, Sven Grunwald, Emmi Runge, Birgit Altmann,Markus Senger, Irene Pakulla.

Bahrenhof

KWG: Hans-Peter Ulverich, Winfried Weber, Dieter Pulvermann, Uwe Reimers, Bernd Kretschmann, Martina Rieken, Torben Pielburg, Claus-Hinrich Behrens, Günter Thede, Henning Ulverich, Dirk Hamann, Oliver Rieken, Hans-Werner Doll, Sarah Hamann

Blunk

KWG: Björn Pape, Jörn Voß, Sven Burdin, Armin Blankenstein, Christian Wurr, Heike Machholz, Michael Thies, Wiebke Bock, Christopher Handt, Andreas Sielas, Marcel Fritz.

Bühnsdorf

KWG: Hans-Ulrich Weber, Marlis Pielburg, Matthias Klopp, Karsten Rieken, Torsten Maaß, Bettina Schaefer, Bernd Bardowicks, Monika Bahnsen-Maaß, Felix Bürger-Schimmelpfennig, Dirk Schaardt, Ulrike Fischer, Maximilian Klopp, Fabian Ralf, Felix Kothe, Denise Großer.

Fahrenkrug

CDU: Reiner Martin, Annette Windisch, Bernd Reimers, Stefan Ehrig, Holger Kruse, Olaf Gursche, Christian Spahr, Carsten Doose, Sebastian Fuß, Philipp Schwamborn, Kerstin Reimers, Nils Kind, Jörg Böttger, Cornelia Hamdorf, Heinke Kruse, Harald Poppe, Andreas Schnell.

WGF: Rolf-Peter Mohr, Martin Bobrowski, Ole Marx, Karin Peters, Petra Rosenkranz, Michael Kühn, Stefan Rosenkranz, Thomas Panten, Arne Borck, Thorsten Thiele, Jens Rosenkranz, Holger Löhn, Birgit Bobrowski.

Geschendorf

AGKW: Dirk Wacker, Michael Hiebert, Claudia Thissen, Oliver Wormuth, Michael Studt, Kai Bembenek, Stefan Tiegs, Kerstin Boekhoff, Holger Kock.

Glasau

CDU: Henning Frahm, Bernhard Horstmann, Karsten Lemke, Ulrike Horstmann, Rüdiger Rosenkranz, Kai Oberhoff, Volker Witt, Barbara Henschke, Bettina Buck, Tanja Oberhoff, Sven Jantzen, Sven Blank, Anja Schröder, Andreas Straube, Jens Steine, Henning Wülfken, Jürgen Lund.

SPD: Hanno Wäcken, Sönke Frahm.

WGGS: Thomas Gerber, Jörg Rosenkranz, Malte Brüning, Dirk Büch, Heiko Rave, Sabine Schultz, Rena Rosenkranz.

Groß Rönnau

CDU: Kai Hartung, Roswitha Levermann, Peter Molt, Christian Volck, Hauke Struve, Timmy Rippich, Bernd Reher-Westphal.

KWG: Kai Schwettscher, Sybille Hamann, Jan-Peter Schwettscher, Bastian Felber, Anette Behnk, Olaf Schrum, Stefan Rippich, Tim-Ole Schwettscher, Wolfgang Lembke, Michael Ziethen.

WFGR: Joachim Rathje, Tim Habich, Volker Matusch, Anja Thiedemann, Christian Günter, Kohnke Alexandra, Heinzel Nadine, Haushahn Rainer, Schaf Marc Bordoni, Regina Kruse-Matusch.

Klein Rönnau

CDU: Dietrich Herms, Walter Rackow, Manfred Vogt, Torben Hartmann, Astrid Herms, Mirko Schumacher, Falko Mumme, Martin Köster, Klaus Hardes, Andreas Dankert, André Klautke, Markus Röthig, Carsten Meins, Frank Kopischke, Alfred Sonnenstuhl, Ralf Trimpert.

Klein Gladebrügge

Einzelbewerber: Waldemar Röhr.

SPD: Karen Hagen, Thomas Meifert, Heidrun Düßler, Marianne Kiecksee, Erich Kiecksee.

AWG: Arne Hansen, Gerd Diedrichsen, Eva Schneider-Stork, Dr. Thomas Bonitz, Karsten Arndt, Karl-Heinz Schulz, Liselotte Bonitz, Telse Schulz, Otto Heinrich Vogt, Uta Greve.

AKW: Volker Göttsche, Eileen Stegelmann, Daniel Fischer, Holger Schuldt, Dietmar Krull, Bodo Thedens, Dirk Gotthilf, Jennifer Janowski.

Krems II

KWV: Nicole Genz, Hans-Heinrich Jaacks, Christian Höppner, Anne Coblenz, Sven Sorgenfrei, Sebastian Ross, Roland Studt, Andreas Wolff, Ingelore Greßmann, Detlef Rohweder, Jörg Greve, Sabine Wiechmann-Specht, Jenny Ross.

Negernbötel

KWG: Marco Timme, Arno Berger, Niklas Hübner, Lars Kuke, Jens-Uwe Petersen-Wendt, Ulrike Hill, Mario Elwers, Jost Miersen, Lutz Thedens-Hannington-Hammerich, Marco Petersen, Thomas Hundertmark, Ute Wittsieker, Janin Petersen, Stefan Möller, Gerd Hamann, Jan Hazler, Benjamin Timke, Martina Hundertmark.

Nehms

KWV: Ernst August Lawerentz, Rainer Rohwedder, Dirk Osterholz, Arne Junge, Nora Goldnick, Udo Seligmann, Jan Lawerentz, Ursel Hahne, Carsten Hansen, Kristin Lawerentz, Kati Christoph, Stefanie Fellmer, Eike Behrens, Nils Ahrens.

Neuengörs

AKW: Volker Schuldt, Mirke Roeder, Andreas Frahm, Heinrich Flucke, Volker Radtke, Manuel Pott, Jan Eike Schuldt.

ABKWG: Thies Ehlers, Andreas Suckow, Claudia Schwardt, Susanne Schlätel, Axel Herzfeld, Jörg Jaacks, Michael Meienberg, Michael Pretzel, Holger Bruhn, Lars Jansen, Alwin Rohlf, Ute Willebrand, Andreas Scheel.

Pronstorf

CDU: Bettina Albert, Bettina Albert, Christian Deitlaff, Hans-C. Graf zu Rantzau, Bernd Boekhoff, Joachim Wulff, Christian Körner, Jörg-Thomas Ohm, Dieter Lück, Jan Möller, Adolf Hammerich, Friedrich-Wilhelm Hildebrandt, Walter Meier.

SPD: Pamela Krassau, Ingo Kappler, Ingo Kappler, Gabriele Sikor-Römhild, Ursula Krug, Sandra Rebohm.

WG Pronstorf: Ulrike Molt, Sabine Schlüter-Hödtke, Jörg Grell, Mirko Sadowski, Thilo Klamroth, Nicole Reinfried, Martin Steffen, Gerd Behrens, Henning Blunk, Matthias Reichentrog.

Rohlstorf

CDU: Lothar Gradert, Ulf Schäfer, Tim Breckwoldt, Klaus Wrage, Christian Schramm, Hugo Wulf, Christof Lütje, Marion Herrmann, Thomas Harfst, Arthur Schmidt, Dirk Johannsen, Jens Stephan Michallik, Thomas Alward, Hannelore Johannsen.

SPD: Enrico Bluhm, Regina Hellberg-Stender, Oliver Johannsen, Ursula Carsjens, Rosemarie Büscher, Heike Staack-Schwenk, Hans-Dieter Würfel, Hans-Dieter Schwenk, Lore Würfel.

Aktive Rohlstorfer: Sindi Weißhaupt, Stefan Helm, Carsten Boekhoff, Hans Jörg Lange, Christina Helm, Alexander Peter, Axel Weißhaupt, Lars Kingerski, Annett Knau, Andreas Bauer.

Schackendorf

CDU: Rolf Blunk-Bestmann, Björn Müller, Tanja Tolkmitt, Thorsten Spahr.

SPD: Thomas Kahl, Ulrich Gustävel, Gabriela Weiß, Klaus Weiss, Holger Brodersen.

WGS: Alexander Scheffler, Walter Beckmann, Gabriela Weiß, Angelika Aust, Frauke Schmidt, Holger Brodersen, Nils Koch, Sebastian Strauß, Markus Lüdtke, Inga Pardon-Lüdtke Julian Jäger Ursula Krajewski, Kristin Timm.

Seedorf

CDU: Gerd Lentföhr, Stefan Nölting, Volker Johannsen, Jörn Huesmann, Norbert Hell, Heiko Hell, Bärbel Raschke, Philipp Frank, Thorge Rahlf, Bernd Thiedemann, Helmut Sorgenfrei-Hamdorf, Thorsten Klobke, Volker Heß, Helge Rahlf.

KFS: Petra Wede, Paul-Herbert Dose, Jürgen Kaldewey, Niklas Wede, Ulrike Kaldewey, Angelika Theiß-Ledermann, Peter Böhrensen, Harald Henning, Beatrix Carstensen, Peer Brauer, Klaus Tiemann, Peter Moje, Christine Milius-Hellwig, Thorsten Klobke, Patrick Willems, Volker Heß, Helge Rahlf.

Schieren

WfS: Hans-Werner Schumacher, Jan Claussen, Dieter Schulz, Dirk Ludwig, Barbara Kahlke, Michael Horn, Kay-Uwe Wenger, David Hardt, Judith Horn, Juliane Schumacher, Christian Schulz, Kai Schumacher, Andreas Schaper, Wiebke Klees-Bruhn, Thorsten Schiefke.

Stipsdorf

KWG: Stefan Kresse, Frank Ribacki, Ernst Böttiger, Jens Hildebrandt, Christian Böttiger, Sebastian Hoppe, Wilfried, Moß Sönke, Töpffer Timo, Fakhoury-Thöne, Dr. Christina Schoemperlen, Traute Moß, Heidemarie Stolle, Werner Stolle.

Travenhorst

KWV: Michael Göttsche, Falk Klüver, Björn Gärtner, Finn Brinkmann, Marco Laukat, Heike Gärtner, Christiane Stahl, Dr. Stefan Hindersin, Henning Kiene, Andreas Isenberg, Karl-Heinz Ulverich, Melanie Klein, Torsten Plötz, Peter Saggau.

Travethal

FWG: Wolter von Raison, Klaus-Dieter Eichhorst, Lutz von Raison, Bia von Raison, Ursula Rickert-Puschke, Göran Wollmer, Joachim Gorenc, Dieter Behrens.

KWGT: Udo Bardowicks, Dirk Schmeling, Walter Grell, Jan Voß Rainer Vogt, Solveig Schmahlfeldt, Stephan Grunow, Dieter Behrens, Jürgen Gerth, Wiard Klose.

Wakendorf I

WfW: Dr. Dieter Bohn, Sabine Roggendorf, Gerd Böttger, Uwe Karbe, Jürgen Meynerts, Nadine Belde, Anna Bohn, Kristoffer Stark, Viola Belletti, Michaela Bochers.

Weede

ABW: Bernd Sulimma, Henning David-Studt, Doris Geese Volker, Rohlf Birte Schulz, Fritz Wedemeyer, Johann Klein, Arne Jahrke, Inke Studt-Jürs, Torsten Vorbeck, Thomas Heinbokel, Achim Hansen, Dirk Tegethoff-Harder, Steffen Schlätel, Frank Wieser, Birgit Zager.

Wensin

CDU: Jörg Buthmann, Matthias Thrams, Birgit Schwarz, Rüdiger Prahl, Peter Lenz, Klaus Stoltenberg, Ole Stoltenberg, Wolfgang Traber, Heinz Thrams, Uwe Schwarz.

KWV: Marco Hartz, Cay-Henning Hastedt, Sven Stahl, Jana Lenz, Marco Schröder, Peter Rüder, Ingrid Kellermann, Falk Weinhold, Heinke Bonsen, Jürgen Stoltenberg.

Westerrade

AKPV: Silke Behrens, Cathrin Pritschau, Thorsten Peters, Andrea Behrens-Nier, Katharina Zickermann, Jürgen Glas, Florian Subke, Mathias Dehmke, Markus Goerke, Friedrich Wegener, Gerhard Gutzeit, Jan Ehlers, Markus Paulsen, Bernd Jeguschke, Annaly Pritschau, Stefan Buchner, Sibylle Gantzer, Stefanie Seitz, Larissa Ehlers, Pamela Hoger.

LN