Menü
Lübecker Nachrichten | Ihre Zeitung aus Lübeck
Anmelden
Segeberg Poul-Due-Jensen-Schule
Lokales Segeberg Poul-Due-Jensen-Schule
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
20:10 30.06.2018
Leezen

An der Poul-Due-Jensen-Schule in Wahlstedt haben den Mittleren Schulabschluss bestanden: (10a) Ahmad Al Sahli, Luk Böhsiger, Pia Buckmann, Charleen Carstens, Denis Gottfried, Philpp Griese, Leon Hafke-Steffen, Tim Hauke, Bastian Janowski, Lea Möller, Emily Müller, Katharina Röschmann, Vera Schwenk, Nelli Walter, Lea Zander, Karina Zimmermann; (10b) Celina Berghaus, Jannik Burzlaff, Prastoo Dohaee, Emily Hamann, Maximilian Horstmann, Sebastian Horstmann, Julian-Maximilian Kunz, Lukas Leutner, Tjark Lilienthal, John-Pascal Lüdtke, Finn Möller, Rahel Möller, Pascal Riedel, Melvin Römer, Marc-Andre Sack, Angelina Schencke, Hanna Straßer, Marta Windorpska.

Den Ersten Allgemeinbildenden Schulabschluss (EAS) an der Wahlstedter PDJS haben erreicht: Ahmed Bas, Malte Bielefeld, Mareile Beuck, Eveleen Carstens, Jorge Davidsen, Saskia Fisler, Sven Fuchs, Joy Griese, Jannik Groundstroem, Marvin Hahn, Joline Harder, Lennart Harms, Niki Jeda, Marlon Jobmann, Tom Leimgrübler, Leon Lukat, Grazielle Martins Da Silva, Wiktoria Majchrzak, Thies-Dancun Matthay, Adrian-Akim Müller, Lea-Sophie Ramos, Kimberly Ritter, David Petretschek, Timur Salykov, Lara Schacht, Lea-Michelle Schröder, Angelina Tuffentsammer, Pierre Witt, Daria Zahn, Madleen Ziervogel.

Richard-Hallmann-Schule

An der Richard-Hallmann-Schule in Trappenkamp haben die Fachhochschulreife bzw. das Abitur abgelegt: Daniel Bergmann, Marie Anita Erich, Jessie Marie Ewald, Merle Greßmann, Emilia Madita Holldorf, Maite Kick, Christin Koch, Lea Konrad, Maybritt Kosin, Jan-Hendrik Kraus, Niklas Last, Lars Hendrik Peters, Jonas Rosenberg, Lea Christin Rudolph, Mathis Schröder, Bente Schwartz, Jason Lee Weßel, Paul Erik Zastrow, Dano Armbrust, Niklas Blöcker, Niclas Clausen, Pia Endelmann, Jakob Ewert, Vanessa Habeck, Jan Jaudzim, Svea Jens, Erik Kühl, Angelina Nickel, Emre Öksüz, Cedric Alexander Rettberg, Bennet von Rönnen, Sina Stegmann, Laura-Sophie Voß, Lea-Marie Runge, Kevin Langenbach, Juliane Steffen, Kim-Laura Schmidt, Mietja Schmüser, Paul Kopplin, Lea-Marie Hackenbeck, Lea van Acken, Manuel Luc Dankers, Julius Stefan Dockwarder, Mira-Danielle Frenz, Alina Hahn, Mats Ole Hahn, Micaela Anahi Hencke, Hanna Therese Hensel, Lea Kanneberg, Leon Kitzig, Philipp Alexander Kleine, Jana Marie Platner, Simon Reimer, Nele Scherbarth, Lea Schlüter, Kymberly-Sanja Schreiber, Annika Sprenger, Alexander Steffens, Jelka Katharina Theede, Senja Lina Thies, Jan-Philipp Völzke, Liv Lea Wolter

Schulzentrum Leezen

Am Schulzentrum Leezen haben den Mittleren Bildungsabschluss bestanden: (10a) Anna-Bianca Almenröder, Fynn Behnke, Jasmin Bornkast, Max Braunschweig, Alina Christoph, Yannik Cornehl, Michel Ellgoth, Bastian Eppel, Lukas Helmer, Hannes Peter Hildebrandt, Leon Kenner, Sören Köhncke, Mathies Kramm, Tim Erich Kressin, Leon Neumann, Sina Reimers, Marc Richter, Arian Maximilian Schmeling, Henrik Schuldt, Freya Dorothea Schwetasch, Jan-Patrick Steinberg, Alexander Wastrack, Anika Wistuba; (10b) Kia Angerstein, Vanessa Böther, Jennifer Bromm, Anna Dreekmann, Johann Feindt, Chalin Sofie Hansen, Jan Hendrik Hertel, Lucas Kopetsch, Leonie Kundler, Shenandoah Sarah Mohr, Dominik Müller, Tiana Nixdorf, Lucas Pacholke, Niklas Pacholke, Lisa Marie Schössow, Alexandros Theodorou, Anneke Wittern, Moritz Zebold. FOTOS: GERALD HENSELER

Richard-Hallmann-Schule

An der Richard-Hallmann-Schule in Trappenkamp haben den Förderschulabschluss, den Ersten Allgemeinbildenden Schulabschluss bzw. den Mittleren Schulabschluss bestanden: Kenneth Lukat, Monique Peters, Tim Bader, Elias Baumbach, Andrej Bucharov, Kevin Dobbratz, Justin Döring, Amelie Millgramm, Emely Zöpfgen, Angelique Bauer, Lukas Binz, Leon Graner, Mike Braun, Christian Schmidt, Marcel Walloschek, Alex Widmann, Kevin Böttcher, Julia Borgert, Catalina Fernandez Arjona, Liliana Holdstein, Karl Daniel Krivorot'ko, Julius Bachmann, Marie Bergmann, Phil Jaudzim, Annemie Thomsen, Mette Marie Thomsen, Johanna Winkelmann, Tom Dähnrich, Lasse Pingpank, Iliya Sarvari, Celina Schubert, Ben Lasse Thiemann, Jan Urfels, Marie Weiß, Benedict Wendler, Kijara Hill, Martha Lembke, Monja Makowsky, Julian Petermann, Mika Radtke, Anastasia Rupprecht, Sina Barkow, Marcel Dittmer, Christin Erdmann, Frederik Kwasnik, Laura Maranke, Janek Rusch, Jendrik Schaubach, Jolina Schlichting, Hendrik Voß.

Schulzentrum Leezen

Am Schulzentrum Leezen haben den Ersten Allgemeinbildenden Abschluss bzw. den Förderabschluss erreicht: David Biesterfeld, Anna- Lucia Gülck, Milena Lange, Marvin Mierau, Celine Orth, Kevin-Oliver Baustmann, Kevin Fischer, Dominic Greding, Jennifer Hakelberg, Paul Hartigs, Simon König, Morice Merlin Kosak, Till Krogmann, Jan Cedric Kulawik, Nathaly Meyer, Lara-Sophie Neumann, Elaine Victoria Neunzig, Lennart Hugo Papenfuß, Fynn-Luca Pulß, Jasmin Schlegel, Luca Vincent Wiezorrek; Anne- Kathrin Hahn, Leon Hildebrandt, Marvin Kammer, Laura Röthig, Niklas Schlegel.

LN

Kommentare 0 Nutzungsbedingungen
Die Debatte geht am Morgen weiter
Die Kommentarfunktion ist zwischen 22:00 und 07:00 Uhr nicht aktiv – denn wir wollen eine gute Moderation der Beiträge gewährleisten.
Wir freuen uns am Morgen über Ihre konstruktiven Beiträge zum Thema!

Nach drei Jahren Bauzeit wird die neue Rettungsleitstelle für Feuerwehr, Rettungsdienst und Polizei in Elmshorn Anfang Juli ihren Betrieb aufnehmen. Von dort aus wird für die Sicherheit für fast eine Million Menschen in den Kreisen Segeberg, Pinneberg, Steinburg und Dithmarschen gesorgt.

30.06.2018

Feuerwehr-Motorradfahrer kommen zu Gottesdienst und Ausfahrt zusammen.

30.06.2018

Die ehemalige Rantzau-Kaserne in Boostedt ist eine von nur noch zwei Erstaufnahmeeinrichtungen in Schleswig-Holstein. Zweite ist die zentrale Aufnahmestelle in Neumünster. Noch bis 2024 sollen in Boostedt Flüchtlinge untergebracht sein.

30.06.2018