Menü
Lübecker Nachrichten | Ihre Zeitung aus Lübeck
Anmelden
Stormarn KONFIRMANDEN
Lokales Stormarn KONFIRMANDEN
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
Jetzt kostenlos Testen Zur Anmeldung
20:15 09.05.2014
Anzeige

Reinfeld

Sonntag, 11. Mai, um 9.30 Uhr durch Diakonin Kerstin Frerichs: Hannah Brandhoff, Viktoria Fischer, Alina Hengstenberg, Lotta Hoffmann, Larissa Klaffke, Patrick Laborn, Fabien Pascal Maßmann, Annabel Reimann, Julia Phine Riechers, Anna-Lena Sanojca, Sophia Strauß, Jasmin Wendt, Melissa Charleen Werner.

Sonntag, 11. Mai, um 11.30 Uhr durch Diakonin Kerstin Frerichs: Björn Anutha, Lasse Anutha, Sophie Bonkowski, Dominic Daiß, Nick Gruner, Cecilia-Sofie Heise, Ole Hilbert, Soleila Jönsson-Laß, Romy Jacobs, Bennet Klohn, Daniel Krieger, Max Lassmann, Charlotte Münster, Fynn Lasse Möller, Gunar Rahn-Marx, Marisa Raht, Maximilian Schacht, Marit Tönnesen, Jens Daniel Zimmert.

Hamberge

Sonntag, 11. Mai, um 10 Uhr durch Pastor Graf: Laura Diercks, Luca Grotkopp, Arvid Hammann, Vivien Hinz, Jule Koziol, Anna Sophia Mickeleit, Lea-Sophie Nielsen, Petra Kristin Rogalski, Lea Schröder, Tabea Tralau (Hamberge) und Cara Johanna Griese (Ratzbek).

Zarpen

Sonntag, 11. Mai, um 10 Uhr durch Dr. Michael Decker und Julia Tönnisen: Michelle Boy, Angela Colletti, Justin Munier, Lena Schäfer (Zarpen), Julia Marie Dummeyer, Neele Jenning (Badendorf), Zoé Falk, Lennart Colin Matthiesen, Jesse Schoer, Niklas Ulverich (Heilshoop), Lena Frenzel (Reinfeld), Tymme Gerke, Lisa Marie Heitmann und Bjarne Langkammer (Mönkhagen).

Eichede

Sonntag, 11. Mai, um 11 Uhr durch Pastorin Martina Mayer-Köhn: Paul Brinker, Jette Busche, Gina Maria Nord, Matti Wagener (Eichede), Leoni Coenen, Louisa Marie Schütt, Marwin Witte, Jonah Willers (Mollhagen), Fabian Becker (Sprenge), Yannick Bork, Marco Körner, Maurice Schalt (Lasbek), Britta Hädicke, Marcel Pehmöller (Stubben) und Josepha Julitz (Bad Oldesloe).

Bargteheide

Sonnabend, 10. Mai, um 11 Uhr durch Pastor Fehrs: Marwin Ahnfeldt, Nele Melcher, Yannick Sinn (Ammersbek), Helene Heins, Lennart Karpouk, Leonie Scherhans, Nick Wohlert (Bargteheide), Elena Malchin, Merit Struck (Delingsdorf), Lara Kretschmar (Elmenhorst), Marvin Backhaus, Pascal Herrmann (Hammoor), Jil-Carolin Michow (Jersbek), Friedrich Haerkötter und Felix Kosbab (Tremsbüttel).

Sonnabend, 10. Mai, um 13.30 Uhr durch Pastor Süchting: Bianca Hafner, Marisa Hafner, Jan Timmermann-Ann (Ammersbek), Thorben Braune, Lennart Enders, Tom Niklas Kruse, Sophia Elena (Bargteheide), Julius Schmalfeldt, Julia Schröder und Leo Schultz, Marie-Christin Strehl, Carolin Walter (Schmalfeldt),Franziska Kohl-Boas (Delingsdorf), Finn Sorge (Fischbek), Katharina Knels (Jersbek) und Beeke Johannßen (Tremsbüttel).

Sonnabend, 10. Mai, um 16 Uhr durch Pastor Feldten: Catharina Hack(Bargfeld-Stegen),Niklas Blanck, Arina Gigel, Torge Zilm (Bargteheide), Silas Strycker (Delingsdorf), Andre Bauer,Lisa Schippmann, Timo Seemann (Elmenhorst), Pierre Rittscher (Fischbek), Fabian Mater (Hammoor), Nancy Johst (Jersbek), Merle Pohlmann (Sülfeld), Samatha Hoffmann und Tanja Wiege (Todendorf).

Sonntag, 11. Mai, um 11 Uhr durch Pastor Süchting: Luca Christian Bühring, Lars Wedler (Ahrensburg), Inya Bergmann, Berit Clausen, Leon Fischer, Marc Jungclas, Jil-Marie Komm, Indira Otto, Rieke Petersen, Selina Petersen, Carolin Ruddigkeit, Emma Siebenhaar, Grischa Tack, Johannes Ulrich, Maximilian Wesselly, Bennett Johannes Wetters (Bargteheide).

Lütjensee

Sonnabend, 10. Mai, um 14 Uhr in der Tymmo-Kirche durch Pastorin Sandler: Victoria Daube, Katharina Heller, Finn-Morten Klein, Emily Koch, Celine Kock, Jasper Krafft, Lukas Kutz, Anna-Lena Lett, Jan-Erik Pape, Yannick Melvyn Thom, Tom Vogel (Lütjensee), Mette Geißler (Hoidorf), Marcel Hoferichter, Lasse Neukäter, Joy Luisa Pempe, Sabrina Siebert, Jana Timmermann (Großensee) und Janina Znanewitz).

Siebenbäumen

Sonntag, 11. Mai, um 11 Uhr durch Pastorin Rogall Machona: Christin Holtmann, Lea Kühl, Malin Stamer, Finja Wegener (alle Siebenbäumen), Laetitia Junge, Kilian Schulz und Matthias Sell (alle Kastorf).

LN

In Bad Oldesloe wurde der neue Nachbarschaftstreff offiziell eingeweiht.

09.05.2014

Der Mai gilt in Bargteheide als Energiemonat. Heute wird ein Tag der Erneuerbaren Energien ausgerichtet, außerdem geht der Auftakt für die nächste Aktion im Rahmen des Stadtradelns über die Bühne.

09.05.2014

Das Abfallwirtschaftszentrum Trittau (AWT) heizt dem Technologiezentrum mächtig ein.

09.05.2014