Menü
Lübecker Nachrichten | Ihre Zeitung aus Lübeck
Anmelden
Stormarn KONFIRMANDEN
Lokales Stormarn KONFIRMANDEN
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
Jetzt kostenlos Testen Zur Anmeldung
18:15 22.05.2014
Anzeige
Bad Oldesloe

Am Sonnabend, 24. Mai, 12 Uhr in der Peter-Paul-Kirche durch Pastor Scheel: Mika Bent Baghai-Anaraki, Carolin Buhk, Svantje Burandt, Kjell Caesar, Lena Evers, Gerrit Hartmann, Lena Kehrer, Paula Koch, Johannes Kousataloglou, Finn Björn Mann, Alexander Meskhi, Lya Sophie Niemann, Celina Reysen, Kyra Schendera, Sebastian Schubert, Diana Schulz, Henrik Seitler, Kim Leonie Vogt, Valentin Claas Westphal und Katharina Wrage.

14 Uhr: Helena Albrecht, Pia Bennewitz, Belana Beth, Sirka Benita Buchholz, Luca Sophia Bunk, Aileen Elina Clausager, Tim Cornehl, Carolin Deecke, Sabrina Dering, Hannah Freund, Emilia Sophie Götting, Annika Hadyk, Pia Hantusch, Filko Höfel, Marvin Janne, Jonas Klüver, Alexander Krause, Marten Kühne, Caja Chaleen Langhans, Jolina Laudi, Anna Meline Martens, Felix Meier, Laura Rohde, Lea Marie Scharf, Julius Schmerse und Pia Tettenborn.

Sonntag, 25. Mai , 10 Uhr: Carlos Badur, Karina Fröhner, Laura Jane Garken, Analena Gauer, Nelli Gridusko, Mirja Hansen, Lina Kröger, Charlotte Ludwig, Ina Maleen Rieken, Julian Michell Rust, Jamie Alyssa Salinger, Elisabeth Ingrid Schirm, Maximilian Schrader, Jannik Stegen, Sophie Wahl und Luise v. Witzendorff.

Grabau

Sonntag, 11 Uhr durch Pastorin Schwetasch: Claire Heitmann, Leonie Regenthal, Lisa-Marie Lill, Lale Jette Lohse, Lilly Jill Lohse, Janna Lehrke, Lucas Keuch, Jan-Ole Nilges und Sandro Rolf Smets.

Sülfeld

Sonnabend, 11 Uhr durch Pastorin Schwetasch: Alicia Beyer, Florian Theobald, Malin Henze, Philip Kahl, Juliana Hergert (Sülfeld), Kim Paulke, Nina Hingst (Bargfeld-Stegen), Eike Johannes Rönn (Nahe), Hannes Wilhelmi (Itzstedt), Sven-Ole Schröder (Tönningstedt).

14 Uhr: Alina Carstens, Matti Franke, Keanu Jones, Luca Iden, Lisa Marie Kinder (Sülfeld), Annika Adam, Natascha Paukstadt, Madleen Beck, Leonie Schöner (Bargfeld-Stegen), Maximilian Speer (Tangstedt), Leòn Paschen (Oering), Henry Scherber (Nienwohld), Emmely Pukall, Sara Marie Pingel (Borstel).

Zarpen

Sonntag, 10 Uhr, durch Pastor Dr. Decker: Verena Beth (Mönkhagen), Lars Beuthien (Badendorf), Lukas David, Mads Jendrik Lohmann, Dag Relling (Rehhorst), Morris Grote (Fliegenfeld), Nils Maser (Heilshoop), Maximilian von Netz und Julian Weber (Langniendorf).

Bargteheide

Sonnabend, 11 Uhr, durch Pastor Fehrs: Luna Conradt, Jana Firse, Maximilian Härke, Sebastian Koch, Julius Morell, Sophie Louise Naujoks, Janne Sandmann, Lina Schier, Lennart Schwartz (Bargteheide), Miles Schulz, Celine Schumacher (Delingsdorf), Isabel Kleveman (Hammoor), Julia-Sharine Körner, Michel Winterhoff (Lasbek) und Finn Hoffmann (Tremsbüttel).

13.30 Uhr durch Pastor Feldten: Henrik Smischliaew (Ammresbek), Felix Fuhlendorf, Neele Haarmann, Angelique Jeske, Leif Löhr, Jan Portius, Michel Steinfatt, Lasse Voß (Bargteheide), Bianca Boysen, Finja Nielsen (Delingsdorf), Jennifer Koschyk (Jersbek), Nina Heßler (Todendorf), Lilli Meß, Frederik Rassbach und Fenja Schacht (Tremsbüttel).

16 Uhr durch Pastor Süchting: Lennart von Werder (Ammersbek), Johanna Gehrhardt, Lucie Gehrke, Niklas Stehen, Svend Niklas Walter, Lasse Weber (Bargteheide), Justine Bans, Pauline Bayer, Carlotta Carlson, Maxime Carlson, Cim Ritter (Hammoor), Niclas Laue (Jersbek), Christian Herrmann (Lasbek), Sebastian Leu, Sarah-Sharleen Leu und Lukas Wende (Tremsbüttel).

Sonntag 11 Uhr durch Pastor Feldten: Linnart Okens (Ammersbek), Kyra Büttner, Lennard Reimers, Lea Stresing, Lukas Stüfen, Lene Voß (Bargteheide), Mika Schmidt (Delingsdorf), Josephina Benschus, Carolin Stein (Fischbek), Thore Jüttner (Hammoor), Christin Poggensee (Klein Hansdorf), Leon Stern (Timmerhorn), Marieke Niemann, Frauke Schaa und Louis Stegemann (Tremsbüttel).

13.30 Uhr durch Pastor Weber: Jasmin Wiechern (Ammersbek), Annika Frehe, Nicole Mieß, Gordon Nöhr, Leonie Pitzer, Lennart Stieber (Bargteheide), Daniel Prieß, Jörg Rusch (Hammoor), Jannis Bonza (Timmerhorn), Diana Franck, Benedikt Franck (Sattenfelde) und Celina Starck Tremsbüttel.

Donnerstag (Himmelfahrt), 29. Mai 11 Uhr durch Pastor Weber: Tim Wehrle (Ammersbek), Anne Mollwitz (Bargfeld-Stegen), Yannick Bork, Mats Hemming, Fynn Kubillus, Jan Kühnast, Tom Pries, Patricia Rühl, Lasse Thode, Emma Luise Näke (Bargteheide), Sonja Rietz (Delingsdorf), Jan-Niklas Meins und Johann Möller (Timmerhorn).

13.30 Uhr durch Pastor Weber: Eva Fenja Grimm (Ammersbek), Marleen Johanna Albrecht, Anika de Bruyn, Joshua Ehlen, Marie Fröhlich, Chiara Pomarino Guillen, Caroline Harm, Philine Jandt, Helena Sophie Krohn, Carolin Ludwig, Lea Maylien Stegmann (Bargteheide), Anna-Lena Riediger (Fischbek) und Fabian Gerd Hunger (Timmerhorn).

LN

Zum Geburtstag richtet sie am Wochenende das Amtswehrfest Nordstormarn aus.

22.05.2014

Trittaus Gotteshaus wird im Sommer saniert. Pastor Heitmann verlegt die Gottesdienste kurzerhand ins Freie.

22.05.2014

Aber beim Halbmarathon der Religionen in Luxemburg wird der Klein Wesenberger kaum eine Chance haben, seinen Sieg zu wiederholen.

22.05.2014