Menü
Lübecker Nachrichten | Ihre Zeitung aus Lübeck
Anmelden
Sport im Norden
Sportbuzzer Sport im Norden
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
20:15 20.11.2013

Verbandsliga

A-Junioren

Sievershäger SV—Hafen Rostock 3:3 FC Anker—FC Mecklenburg Schwerin 3:3 FSV Bentwisch—Greifswalder SV 3:0 FC FK Rene Schneider—Pomm. Stralsund 3:4 SV Dassow—Rostocker FC 2:1 Neubrandenburg—Ludwigslust/Grabow 6:0 1. 1. FC Neubrandenburg 12  55:8  34

2. FC Mecklenburg Schwein 12  42:18 31

3. FSV Bentwisch 12  36:14 26

4. Greifswalder SV 12  39:28 21

5. SV Dassow 12  30:26 20

6. FC FK Rene Schneider 12  27:30 16

7. FC Anker Wismar 12  47:38 14

8. Sievershäger SV 12  33:51 14

9. Hafen Rostock 12  22:37 10

10. Rostocker FC 12  17:47  9

11. Pommern Stralsund 12  20:44  8

12. SG Ludwigslust/Grabow 12  18:45  5

Landesliga

A-Junioren

Schweriner SC—Mallentiner SV 5:2 FSV Testorf—Neumühler SV 2:5 Lübstorf/Bad Kleinen—MSV Pampow ausgf.

Dynamo Schwerin—FC Schönberg 0:1 TSG Gadebusch—PSV Wismar 5:1 Boizenburg/Zarrentin—Wittenburger SV 1:2 1. Mallentiner SV 10  53:20 24

2. Boizenburg/Zarrentin 11  41:24 24

3. Wittenburger SV 11  29:17 24

4. Schweriner SC 11  47:14 22

5. FC Schönberg 11  32:25 22

6. PSV Wismar 11  33:26 18

7. TSG Gadebusch 11  28:25 17

8. Neumühler SV 11  22:30 10

9. FSV Testorf (N) 11  16:49  9

10. MSV Pampow 10  18:32  8

11. Lübstorf/Bad Kleinen (N) 10  21:33  6

12. Dynamo Schwerin (N) 10   9:54  4

Landesliga B-Junioren

Hagenower SV—SG Schönberg/Klütz 3:2 Ludwigslust/Grabow—SV Plate 9:0 Blau-Weiß Polz—Schweriner SC ausgf.

SG Schlagsdorf—MSV Pampow 3:0 Boizenburg/Rodenw.—Neustadt-Glewe 2:2 PSV Wismar—Parchimer FC 5:0 1. Ludwigslust/Grabow 11  43:7  27

2. PSV Wismar 11  40:13 25

3. SG Schlagsdorf (N) 11  35:18 24

4. MSV Pampow 11  30:12 23

5. BW Polz 10  24:7  23

6. SG Schönberg/Klütz 11  33:21 16

7. Hagenower SV 10  24:27 13

8. Boizenburg/Rodenwalde 11  24:35  9

9. Neustadt-Glewe (N) 11  15:44  7

10. SV Plate 11  17:67  7

11. Schweriner SC 10  18:29  6

12. Parchimer FC 10  11:36  6

Landesliga C-Junioren

Wittenburger SV—Boizenburg/Zarrentin 0:9 FC Schönberg —Hagenower SV 10:1 SG Roggendorf—PSV Wismar 3:1 MSV Pampow—Crivitz/Cambs-Leezen 3:1 Schweriner SC—FC Anker Wismar II 2:1 SV Plate —Aufbau Parchim 0:6 1. FC Schönberg 11  62:17 25

2. Schweriner SC 11  34:21 24

3. Aufbau Parchim 11  55:7  23

4. Boizenburg/Zarrentin 11  41:24 23

5. Hagenower SV 11  48:24 22

6. MSV Pampow 11  31:28 16

7. Crivitz/Cam./Leezen (N) 11  23:31 13

8. FC Anker Wismar II 11  25:41 13

9. SV Plate 11  18:49 13

10. SG Roggendorf (N) 11  16:34  7

11. PSV Wismar 11  12:29  6

12. Wittenburger SV (N) 11  12:72  3

Kreisoberliga B-Junioren

FSV Testorf—Lübstorf/Bad Kleinen 0:4 SG Roggendorf—Mallentiner SV 2:1 1. SG Lübstorf/Bad Kleinen 9 53:11 27

2. SG Roggendorf 9 38:14 21

3. Mallentiner SV 9 24:30  9

4. FSV Testorf/Upahl 9 26:45  6

5. SG Lützow 8 11:52  3

6. Dargetzower SV zurückgezogen

Kreisoberliga C-Junioren Schlagsdorf/Rehna—Poel/Neuburg 1:0 FSV 02 Schwerin—Brüsewitz/Dalberg 0:10 Lübstorf/Bad Kleinen—Burgsee Schwerin 1:0 Mecklenburg/Groß Stieten—Neumühle 2:18 SV Klütz—SKV Bobitz 2:1 Selmsdorfer SV—Neukloster/Warin 7:3 1. SG Schlagsdorf/Rehna 12  44:11 33

2. Selmsdorfer SV 12  46:12 31

3. SG Brüsewitz/Dalberg 12  61:22 28

4. Burgsee Verein Schwerin 12  41:18 22

5. SG Lübstorf/Bad Kleinen 12  40:28 22

6. Grevesmühlener FC 11  22:24 16

7. SV Klütz 12  24:28 16

8. FSV 02 Schwerin 11  28:50 13

9. SG Poel/Neuburg 12  25:38 12

10. SKV Bobitz 1950 12  18:33 11

11. Neumühler SV 12  42:42  9

12. SG Neukloster/Warin 12  28:44  8

13. Mecklenburg/Stieten 12  16:85  0

Kreisoberliga D-Junioren Burgsee Schwerin—Fortuna   Grevesm. 1:7 SG Lützow—PSV Wismar 4:1 MSV Pampow II—Schweriner SC II 3:3 Dyn. Schwerin—   FC Schönberg 0:13 1. SG Lützow 10  60:10 30

2. FC Schönberg 95 10  73:20 23

3. Fortuna Grevesmühlen 10  47:18 20

4. Schweriner SC II 10  30:45 16

5. FC Mecklenb. Schwerin E1 9  58:27 15

6. SG Lübstorf/Bad Kleinen 9  22:22 13

7. Burgsee Verein Schwerin 9  24:46 12

8. PSV Wismar 9  16:24  4

9. MSV Pampow II 9  11:57  4

10. SG Dynamo Schwerin 9   3:77  0

D-Junioren Kreisliga I

FC Schönberg II—Rehnaer SV 6:0 SV Dassow —Selmsdorfer SV 1:1 FC Anker Wismar III—SG Schlagsdorf 0:3 SV Klütz—TSG Gadebusch 4:0 Grevesmühlener FC—SG Roggendorf 8:1 1. SV Klütz 11  50:9  31

2. SG Schlagsdorf 91 11  51:16 25

3. Grevesmühlener FC 11  66:16 24

4. Mallentiner SV 10  65:8  20

5. FC Schönberg II 11  61:23 20

6. TSG Gadebusch 11  27:20 17

7. Rehnaer SV 11  16:53 14

8. FC Anker Wismar III Mäd. 11  24:58  9

9. SV Dassow 24 11  12:50  7

10. SG Roggendorf 96 11  20:46  6

11. Selmsdorfer SV 11   6:89  1

D-Junioren Kreisliga II FSV 02 Schwerin—PSV Wismar II 3:2 Neukloster/Warin—TSG Gadebusch II 2:2 Mecklenburg/Groß Stieten—Poeler SV 6:1 Lüb./Bad Kleinen II—Brüsewitz/Dalberg 2:3 Neumühler SV—Testorf/ Mallentin T./M. n.a.

SG Lützow II—SG Ventschow 3:3 1. Neumühler SV 11  91:20 33

2. SG Brüsewitz/Dalberg 12  71:23 30

3. SG Mecklenburg/Stieten 12  42:22 25

4. SG Neukloster/Warin 12  53:34 22

5. TSG Gadebusch II 12  74:31 20

6. Lübstorf/Bad Kleinen II 12  47:41 19

7. SG Ventschow 12  26:30 17

8. SG Testorf/Mallentin 11  58:54 16

9. FSV 02 Schwerin 12  30:83 11

10. Poeler SV 12  31:89  6

11. PSV Wismar II 12  20:48  4

12. SG Lützow II 12  33:101 4

Kreisoberliga E-Junioren Staffel 1

ESV Schwerin—Burgsee Schwerin 6:1 FC Anker Wismar—FSV Testorf 8:3 1. FC Anker Wismar 7  40:7  19

2. Schweriner SC 8  33:15 15

3. FSV Testorf/Upahl 8  25:30  8

4. ESV Schwerin 8  22:35  7

5. Burgsee Verein Schwerin 7  16:49  4

Kreisoberliga E-Junioren, Staffel 2

PSV Wismar —SV Dassow 2:5 FC Mecklenburg II—MSV Pampow 7:0 FC Anker Wismar II—Brüsewitz/Dalberg 1:2 1. SV Dassow 24 10  43:16 23

2. PSV Wismar 10  41:21 21

3. FC Anker Wismar II 10  29:21 14

4. SG Brüsewitz/Dalberg 10  23:28 14

5. FC Mecklenburg SN II 10  30:27 12

6. MSV Pampow 10  14:67  2

E-Junioren Kreisliga I

FC Schönberg —   Neuburger SV 6:0 FSV Testorf II—FC Anker Wismar III 1:11 PSV Wismar II—   Schweriner SC II 5:4 SH Wismar—Grevesmühlener FC 3:8 1. Grevesmühlener FC 10  80:16 30

2. FC Schönberg 95 10  49:11 27

3. Schiffahrt/ Hafen Wismar 10  40:29 19

4. Schweriner SC II 10  49:39 15

5. Mecklenburger SV 9  36:30 13

6. PSV Wismar II 10  31:30 12

7. FSV 02 Schwerin 9  27:39 10

8. FC Anker Wismar III 10  45:46  8

9. Neuburger SV 10  19:38  6

10. FSV Testorf/Upahl II 10   9:107 1

E-Junioren Kreisliga II

Neumühler SV—   SG Ventschow 2:2 TSG Gadebusch—VfL Neukloster 1:3 Lübstorf/Bad Kleinen—SG Roggendorf 1:0 SG Schlagsdorf—Selmsdorfer SV 1:1 1. VfL Neukloster 9  37:15 21

2. TSG Gadebusch 9  22:15 19

3. SG Schlagsdorf 91 9  38:26 17

4. SG Ventschow 9  28:24 16

5. SG Lübstorf/Bad Kleinen 9  32:24 15

6. Selmsdorfer SV 9  29:23 10

7. Neumühler SV 9  28:23 10

8. SG Roggendorf 96 9  20:27  9

9. TSG Warin 9  11:68  0

F-Junioren Kreisliga 1

Burgsee Schwerin II—FC Mecklenburg 0:24 MSV Pampow—   SG Lützow 8:1 Burgsee Schwerin—   ESV Schwerin 3:4 1. FC Mecklenburg Schwerin 10 143:5  30

2. ESV Schwerin 10  59:17 24

3. MSV Pampow 10  43:34 18

4. Burgsee Verein Schwerin 10  53:44 12

5. Burgsee Verein Schwerin II 10   9:100 6

6. SG Lützow 10   7:114 0

F-Junioren Kreisliga II FSV Testorf—Klütz/Boltenhagen 1:2 FC Schönberg —FC Anker Wismar 0:2 SG Schlagsdorf—Mecklenburger SV 0:2 1. FC Anker Wismar 11  83:4  31

2. FC Schönberg 95 12  53:7  29

3. SG Klütz/Boltenhagen 11  21:20 17

4. Grevesmühlener FC 11  13:34 11

5. Mecklenburger SV 11   7:33  9

6. FSV Testorf/Upahl 11  10:45  7

7. SG Schlagsdorf 91 11  10:55  7

F-Junioren Kreisliga III FC Anker Wismar II—Poeler SV 2:5 SG Neukloster/Warin—PSV Wismar 1:4 Schweriner SC—Neuburger SV 2:2  

1. PSV Wismar 10  77:9  30

2. SG Neukloster Warin 10  42:22 19

3. Neuburger SV 10  45:32 16

4. Schweriner SC 10  40:38 13

5. Poeler SV 1923 10  21:36 12

6. FC Anker Wismar II 10   5:93  0

Sonderliga F-Junioren (verkl. Feld) Lübstorf/Bad Kleinen—PSV Wismar II 8:0 TSG Gadebusch—FSV 02 Schwerin 0:2 SH Wismar II—SH Wismar 0:4 Rehnaer SV—SG Roggendorf 5:2 Zachun/ Warsow—ESV Schwerin II   5:0 SV Dassow—FC Mecklenburg II 0:2 1. Rehnaer SV 12  93:12 36

2. FC Mecklb. Schwerin II 12  80:15 33

3. FSV 02 Schwerin 12  83:22 30

4. Traktor Zachun/Warsow 12  83:23 28

5. SG Roggendorf 96 12  55:36 19

6. Schiffahrt/Hafen Wismar 12  45:25 18

7. SG Lübstorf/Bad Kleinen 12  35:64 13

8. TSG Gadebusch 12  28:75 12

9. SV Dassow 12  23:48 10

10. ESV Schwerin II 12  29:80  6

11. PSV Wismar II 12  13:93  6

12. SH Wismar II 12   1:84  0

Landespokal Nachwuchs

A-Junioren, Achtelfinale

FC Schönberg—SV Dassow morgen,19.00

Sievershäger SV—FC Anker Wismar Sa.,10.00 B-Junioren, Achtelfinale

Schlagsdorf—FK Rene Schneider Sa.,10.00 FC Anker Wismar—FC Mecklenburg Sa.,10.00 SG Roggendorf—FC Hansa Rostock II 30.11.

D-Junioren, Viertelfinale Neubrandenburg I—FC Anker Sa.11.00

LN

Neunjährige gewinnt mit Partnerin Conny Bagdahn DM-Bronze. Selmsdorfer Akrobaten erfolgreich bei Kieler Kreismeisterschaft.

20.11.2013

In der Oberliga der Herren laufen die Baskets Nordwestmecklenburg weiter ihnen eigenen Ansprüchen hinterher.

20.11.2013

Im Landesliga-Kreisderby hat das Badmintonteam des NTSV Strand 08 die BSG Eutin mit 5:3 besiegt. Dabei gingen allein vier Partien über drei Sätze.

20.11.2013